Отчет о рыбалке: Приморск (Финский залив) 10.07.2022 18:24

« К новостям за сегодня
10.07.2022 18:24 (изменено 10.07.2022 18:25)
Как обычно в Приморске. Бегал от ливней и ел землянику)
В пятницу вечером какое-то нашествие густеры. Не залив, а суп из рыбы. Отпускать устал, несколько хвостов взял котикам и ханориков накормил. Пара неплохих окушков, растолкав фанеру, таки клюнула.
В субботу с утра прикупил кукурузы от Бандюеля, ибо изводить червей на густеру жалко. Как не странно, клюёт! Жрёт, зараза, кукурузу. Но, ловил на эту насадку впервые, ничего не поймал - не знаю, как её грамотно насаживать. Поклёвка (на донку) - один мощный удар и всё... В общем, перевёл червей на густеру и многочисленных ершей. После порезал густёрку на куски, забросил донку, поимел 5 поклёвок, из них 4 нереализованных, а с одной рыбой поборолся конкретно - либо килушный судачок, либо (что скорей) заполкилушный окунь. Ушёл на полпути с крючком.
В общем, думаю, корюшиную снасть применить, был опыт ловли корюшки на спиннинг в Орлино (не оч. удачный)
В пожарном пруду караси выросли до 200 грамм, молодые ещё для рыбалки. Зато ути выросли, в ноги клювами долбят, жрать просят...
Нравится 30

Комментарии (4)

10.07.2022 18:42:52
Нравится 0
И как всегда девушки
Моника Педерсен (Норвегия)
https://www.youtube.com/watch?v=Aqe3785kEXA
--
Хелена (Мексика)
https://www.youtube.com/watch?v=jwYW0rokoTc&list=RDEMq6QoYWtXv-ZV3N3CWvCXVA&start_radio=1
11.07.2022 11:26:25, изменен 11.07.2022 11:34:08
Нравится 2
Кукурузу насаживаю, протыкая в двух местах.

То есть берется кукурузинка, желательно плоская. Протыкается перпендикулярно плоскости у краешка насквозь. Пропихивается крючок до ушка, так, чтобы его можно было повернуть вокруг оси. Поворачивается так, чтобы жало оказалось у другого краешка кукурузины. И протыкается еще раз, крючок притапливается. (Кукурузина получается как бы дважды надетая на крючок, из нее "скобочкой" торчит поддев крючка. )

В зависимости от размера кукрузины, жало остается либо слегка торчащим самым кончиком, либо при толстой кукурузине остается внутри. И так и так хорошо.

Кукуруза не улетает при таком насаживании даже при дальнем забросе с "хлопком" о воду.

Если нужно отсечь мелочь, то иногда насаживаю две кукурузины. Для этого первую (тоже желательно плоскую) протыкаю один раз посередине, она подобно бусинке нанизывается на крючок, а вторую насаживаю вышеуказанным способом, после чего вплотную надвигаю к ней первую кукурузину. Этот способ позволяет выловить крупную плотвицу, густерину, язика или подлещика при обилии 10-сантиметровой густеры, которая может спокойно жрать одиночные кукурузины, но двойные в пасть ей уже труднее запихать.
12.07.2022 01:14:41
Нравится 1
Карасики-хорошо.... Пусть растут ещё конечно.)
16.07.2022 19:07:58
Нравится 0
Dreamer
Серёжа, спасибо

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »