Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 18.07.2022 09:02

« К новостям за сегодня
18.07.2022 09:02
Ловил фидером на южной дамбе в воскресенье с утра. Ветерок присутствовал. Клев на четверочку. Свою рыбу на пожарить взял.
На некоторых подлещиках присутствуют красные пятна, так и не понял, что это. Похоже как у человека который расчесал укус комара. Тормознул и фото не сделал. Ни кто не встречал такое? Что может быть?
Нравится 10

Комментарии (3)

18.07.2022 09:33:12
Нравится 1
Такая же история. Я побоялся брать, выкинул
18.07.2022 10:13:05, изменен 18.07.2022 10:14:00
Нравится 4
В местах именно розовых "укусов" на лещах бывают пиявочки. Мелкие такие, противные, либо желтоватые, либо прозрачные.
Хуже, когда лещ попадался раздутый, как при лигулёзе, но брызгающий какой-то желтой жижей, и внутри при этом не обнаруживалось визуально заметных паразитов, так и не понял, что это. Ну и плюс к этому классическая проблема с чернильными капсулами (паразитом) как на плотве, так и иногда на леще.
В общем, по этой причине с 2009 года с рыбалкой на дамбе завязал (когда один раз получилось так, что в этой хрене оказалось 100% пойманной рыбы), так как рыбу такую есть противно, а без готовки и смакования рыбьего блюда для меня и рыбалка теряет всякий смысл.
18.07.2022 10:18:17
Нравится 3
Каждое лето там подобное на леще, и чем теплее вода - тем более жуткий вид у рыбы.
Паразиты пытыются добраться до вкусного, а леша их слизью героически отбивает, но прорываются где то...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »