Отчет о рыбалке: оз. Раковые(все) (Карельский перешеек) 18.07.2022 10:13

« К новостям за сегодня
18.07.2022 10:13 (изменено 18.07.2022 10:20)
Кубок Санкт-Петербурга по ловле рыбы спиннингом с лодок 2022 или как я заново влюбился в рыбалку.
Погода в первом туре соревнований явно была против рыбаков:сильный ветер разгонял барашки на озере с глубиной 50 см. Пытаться ловить можно было только закрывшись стеной камыша или подветренным берегом,куда и устремились большинство участников. Наш экипаж пробовал добиться результата в перспективных зарослях хвоща,тростника и различной подводной растительности. За утро получили по 3 нереализованных удара,как итог:0
Другое дело второй тур:старт в 06 утра,почти безветренная гладь озера и возможность занять понравившийся участок без поправок на погодные условия. С первой же точки получаю выход щуки на 1.5-2 кг. Промахивается,продолжаем кидать неогруженную резину и снова поклёвка,но не засекаю. Выходов и прыжков за приманкой было ну очень много. Аваруна 5 дюймов летит в заросли "леса",пара движений по поверхности и вот уже зубастая выпрыгивает и атакует резину! Невероятные ощущения! Ошибка моя состояла в том,что я не привык делать мощную размашистую подсечку в условиях жабовников,хотя комплект из спиннинга maximus black side и катушки aviator black side такую возможность давали-хоть корягу со дна выдирай! Из-за неопытности и привычки делать чёткую,но короткую подсечку+дуги из шнура под влиянием ветра ни одна рыба от моей руки не пострадала. Околокилушную не дотащил метр до лодки,несколько сходов шнурков. Напарник(КовбойМакс) успешно доловил двушку:получил выход-промах,несколько забросов-и успех:приз в номинации bigfish.
Мне же запомнились выходы,прыжки и визуальный контроль приманки+момент поклёвки. Ради этого стоит освоить ловлю в жабовниках.
Спортсмены поймали неплохо. Окуни(самый крупный 1кг+),щуки. В количестве.Ну а мне остаётся перенимать навыки,тренироваться,накапливать опыт и готовиться к новым соревнованиям).

Комментарии (4)

18.07.2022 12:39:43
Нравится 0
В начале сезона, возвращаясь домой с рыбалки, видел у друзей в тросте, такие выходы. Да согласен, красиво и азартно, надо освоить. А поперами в борще ловят?
18.07.2022 13:01:07
Нравится 4
Чем 10 "спортсменов", отличаются от сеточного браконьера? Помню как тут один молодой писатель писал о том, что на соревнованиях на теперь уже не секретном озере Зеркальное, поймали около 230 кг "отборного" (по 100-150 гр) окуня. Теперь Зеркальное уже превратилось в "Арал"... Исчезла рыба. Почти
18.07.2022 15:30:37
Нравится 0
РинатПитер
РинатПитер 18.07.2022 13:01:07 Нравится0
Чем 10 "спортсменов", Ну да. Логичнее проводить соревнования на больших водоемах. Типа допустим Суходольского. На ограниченных и самим спортсменам думаю неинтересно особо.
21.07.2022 00:19:23
Нравится 0
вуладимир
так на Суходольском зимой и проводили соревнования. А на счет размера, я с окунем 152 гр шел на первое место, победил 240гр. О тех, что были на весах в мисках, 100 гр-это много.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »