Отчет о рыбалке: Кузнечное-Березово (Ладожское озеро) 18.07.2022 14:10

« К новостям за сегодня
18.07.2022 14:10
Неделю отдыхал в ладожских шхерах. В окрестностях острова Кильпола. По рыбе негусто. Четыре щуки и один окунь грамм 600. Шуки от 2кг до 1кг. Ловил на жерлицы и кружки на глубине от 0,7 до 3 метров. Живец золотой карась. Большая часть улова пришлась на жерлицы. Далее ловил в заброс и на дорожку вдоль тростника на воблер megabass 12гр 7см заглубление 2м. Рыбу запекал в углях и коптил, всю съел.
Было пара любопытных случаев. Оставил кружок в зарослях на ночь. На следующие утро обнаружил перекушенную капроновую верёвку выше двадцати сантиметрового железного поводка. Другой случай, поставил жерлицу, насадил живца за губу. Через пару часов пошел проверять сработавшую жерлицу. Леска размотана, живца нет. Сходил за другим живцом. Насадил в этот раз за спинку. Забросил снасть, начал взводить жерлицу, чувствую удар в руку, без долгой борьбы вытаскиваю небольшую щуку. Был ещё момент. Оставил одну жерлицу на двое суток. Был шторм на Ладоге. В итоге нашел на крючке приличного размера пасть щуки с небольшим остатком головы. Видимо попалась на крючок, а во время бури ее разбило об скалы. Тушку доели собратья. По размеру зубов тянула кг на три.

Ощущение после отдыха потрясающие. Нашел классный остров, обязательно вернусь.
Нравится 19

Комментарии (4)

18.07.2022 14:43:32
Нравится 8
В итоге нашел на крючке приличного размера пасть щуки с небольшим остатком головы. Видимо попалась на крючок, а во время бури ее разбило об скалы. Тушку доели собратья.(C)

Да нерпа её съела,наверное!
18.07.2022 22:53:40
Нравится 0
А как бурю переживал?
20.07.2022 11:57:26
Нравится 0
У нас один раз на кукане была щука в воде.Обьели живот.Спину оставили. Видели ласку.Длинная черная,плавает.
20.07.2022 12:30:03, изменен 20.07.2022 12:30:48
Нравится 0
Эти "черные ласки" - это норка, вероятнее всего. У нас они водятся, сам видел с приятелем! Классные! А в шхерах очень вероятно, что нерпы объели добычу!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »