Отчет о рыбалке: Куркиеки (Ладожское озеро) 25.07.2022 17:36

« К новостям за сегодня
25.07.2022 17:36
С пятницы по воскресенье, Шхеры, от Вороного форпоста и в сторону Ладожских просторов на поиск свободных стоянок.

Конечно, в плане потусоваться и полюбоваться красотами как всегда план поездки выполнен полностью. Красота, лучшая дружеская компания шестерых друзей, с которыми вместе с кем-то 10, а с кем-то уже 35 лет. Костёр, непринужденные разговоры, веселая просушка шмоток от налетевшего со шквалом сильного дождя... Как всегда, мало дней на отдых, ощущение, что не хватило одного-двух дней для полного отдыха.

По рыбалке, как впрочем и всегда в этих краях, очень грустно. На спиннинг ни потычки, впрочем, это уже было ожидаемой нормой.
На удочку особенно не упирались, да и лениво было эту плотвино-уклеечную мелочь ловить, но дочка старалась, как приз в результате ей достался прятных размеров подлещик, в её возрасте о таких я только мечтал.. в общем, хоть кто-то оказался рыбалкой доволен на 100% :)

Обратная дорога как и в прошлый раз с адовыми пробками, от Вороного форпоста до Гражданки ехали ровно 6 часов, в районе Громого так вообще несколько килиметров больше часа толкались..Но, раз уж решили изначально возвращаться в воскресенье всей компанией разом, то пришлось терпеть эти издержки дороги, благо периодически останавливались кофейку глотнуть всем вместе.

Зато сейчас приятный оходняк от поездки, лень во всём теле, ну и самые тёплые и приятные воспоминания об этих трех днях.



Нравится 21

Комментарии (5)

25.07.2022 19:02:41
Нравится 0
Молодец, Сергей. База и природа там отличные. Острова, грибы, музей 5 с +. Но по рыбе, мелочь: щучки, плотва, окушки. Для семейного отдыха, одна из самых лучших баз. Особенно с детьми
26.07.2022 10:06:33
Нравится 0
от Вороного форпоста, в районе Громого это где? Явно не описка, указано дважды.
26.07.2022 12:22:18
Нравится 0
Kamanaus
Именно дважды ошибся, неправильно просклонял фамилии и прилагательные. Правильно так:
"От Воронова форпоста, в районе Громово". Сама фраза составлена верно, места и районы указаны правильно. "Воронов форпост" - название базы на о. Кильпола, ближайший населенный пункт посёлок Тиурула. "Гражданка" - народное название района Санкт-Петербурга на севере города. "Громово" - название посёлка и одноименной железнодорожной станции.

26.07.2022 12:31:56
Нравится 0
РинатПитер

Мы не на базе жили, на базе только машины оставляли и лодки брали / собирали.
В целом база действительно хорошее впечатление производит, во всяком случае в плане обязательств по отношению к клиентам. Пару лет назад пробовал лодку брать на соседней базе, там меня кинули, я писал об этом в блогах тогда. На "Вороновом" ребята достаточно четкие, берут предоплату тысячу и лодка меня дожидается, другим клиентам не отдают. Из минусов разве что отсутствие якоря в лодке, хотя и предлагают одноразовое изделие из бутылки и цемента за 300 рублей вместо него. Я в этот раз веревок набрал, сплёл прямо на месте из них небольшую крупноячеестую сетку и сделал обвязку для подходящего по весу.камня, получилось очень хорошо.

Рыбу как я понял найти там можно, но нужно основательно изучать какой-то выбранный район лова и нужен хотя бы эхолот, у меня не было ни времени покататься/поизучать, ни эхолота (старый продал, новый так и не купил), у друга эхолот есть, но оторвался дополнительный транец от лодки, на который он крепится, поэтому его не взял вообще.
В плане ловли на удочку, я так понимаю, там нужно не совсем каменистый берег искать, а с какими-то травянистыми укрытиями рядом. У нас же остров был чисто скальный, у которого рыба надолго не задерживается, что мимо проплывёт, то и приманится :) При таком количестве народу при выборе стоянки уже было не до рыболовных удобств, главное было вообще хоть что-то свободное найти, мы нашли в целом стоянку неплохую именно для отдыха :)
26.07.2022 16:36:08
Нравится 0
Dreamer Чтобы там поймать хорошую рыбу, нужно уходить на большие расстояния. А в радиусе пару км, только мелочь. Видел там человека, который ставит там запрещенное орудие. Из его улова это - щучки граммов по 300-600, плотва, густера на 200-250 гр... Зато очень много здоровых и не червивых грибов.
Якорь там почти и не нужен. Вокруг острова и штиль на воде

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »