Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 29.07.2022 14:23

« К новостям за сегодня
29.07.2022 14:23
Вчера днём понял, что работать больше не могу. Собирался не долго, всё, что под руку попалось, забросил в машину и в Кошкино, в 16 часов уже был у базы. Благо не был там уже два года.
Что могу сказать, стало чуть хуже. И в плане базы, так как лодки предлагают либо изрядно ушатанные, либо "фофаны", которые в одиночку под мотором крайне плохо управляются, да еще и валкие при перемещениях по ним. (Раньше на "Кошкинском фарватере" было все новенькое, включая "пеллы", сейчас пообветшало и лодок реально мало стало). Что поделать, взял "фофан", ехал сидя на одной коленке между банок в позе мыслителя, чтоб хоть как-то нос приопустить.
По рыбе тоже не очень понятно, что теперь там и как, воды заметно прибавилось по сравнению с прошлыми годами, свои привычные камешки, которые обычно видно под поверхностью, даже не нашел. Трава тоже чуть по-другому растет, немного в других местах.
Целью был окунь, облазал близлежащий край банки, стайного не нашел. Четырех штук всё-таки вымучил на джиг (работала "классика", на отводной не брал), обеспечив себе шикарный завтрак с жареным с лучком и лимончиком окушком под картошечку.
Может, еще рано для стайного, а может, просто не нашел его. Да и полдня на рыбалку все-таки мало...хотя и так выбраться тоже хорошо.
Нравится 22

Комментарии (6)

29.07.2022 15:54:25
Нравится 1
С другом в Креницы поедим в августе, когда жор начнётся. Как-то раз в конце августа у Сафоши за 3 часа поймали 2 ведра с горкой плотвы. Сейчас пока рано. За судаком гоняться ещё тот вопрос. В щуку - травы много, а на чистой воде, как повезёт. Пока ловим на Неве леща 700-1500. Мелкого за борт. Бывает ёрш до нутра берёт или окушки. Наших С ДНЁМ МОРФЛОТА!
29.07.2022 19:48:48
Нравится 1
С другой стороны бухты от вас, вчера взаброс товарищ 6кг взял. Не крупного, на воблер, в 12 уже был дома. Значит уже собирается потихоньку. )
29.07.2022 20:25:57
Нравится 1
Нормально... Главное- ощущение, а оно позитивное... Так держать...
29.07.2022 20:26:50
Нравится 1
рыбалов-любитель
Завтра с вечера пойду до утра дрянкй всех ковырять))))
29.07.2022 21:24:52
Нравится 0
2 ЗЛОДЕЯ
Ну наконец то. А то как пацан, все карасики да карасики. пора показать всем инквизитора)))
29.07.2022 21:59:52
Нравится 1
Два дня назад вечером был и на камушках, и "с той стороны бухты" у Бугровского. Вымучил пяток пищевых на 12см щучий воблер, чем то понравился он им. Окуневые воблерки вообще не работали, на поппер изредка брала откровенная мелочь

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »