Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 25.08.2022 10:01

« К новостям за сегодня
25.08.2022 10:01
Я иногда посещаю места,которые когда-то были для меня раем. Одно из таких мест оз. Осиновское и вытекающая из него речка Верховка. Давно хотелось там побывать, но сдерживало обстоятельство - куда девать пойманную рыбу? А тут ещё в прошлом году пришла подсказка от Рыбачело в его отчете о рыбалке за 17 мая, где он сообщал,что когда поймано много плотвы,можно сделать котлеты по его способу.
Это была середина июня,попутчиков-рыбаков не нашлось, но один знакомый по имени Саша, согласился поехать. Он хотел посмотреть,как цветёт морошка. Конечно, это не сакура, но всё-равно завораживает - не оторвать глаз от белого ковра. Там в одном месте речки, куда держали путь, примыкает болото.
Раньше, когда в Тарасовском выходили выходили с дизеля,встречал плакат: рыбная ловля в оз. Сенновском - платная. Кто-то нацарапал: Дожили! Дорожка незаметно спускается. мы лениво беседуем. Саша меня спрашивает, а почему он в моем телефоне обозначен как Саша Ржевский? У него есть своя очень красивая фамилия. Да потому, что познакомились на Ржевке, когда ходили по Разорванному Кольцу.
Дорожка становится широкой дорогой и идет к мосту через протоку из оз. Зеркального в оз Сенновское. Когда поднялись наверх, местность не узнал,сплошные садоводства. Проход на Верховку не нашли,пошли к оз. Сенновскому, чтобы по берегу выйти на исток. Переобулись в сапоги. Нарыто много каналов от озера к участкам. встретили веер лодок. И, вот она, речка. Пошли дальще к месту, где болото и речка почти впритык.
С цветами морошки не повезло. Из-за холодного мая всё сдвинулось на 3 недели. Морошка только зацветала, одни мужские цветки. Зато цветущий багульник плыл по болоту белым облаком. Саша был разочарован,но спросил,когда хоть созревает морошка? Когда зацветает Иван-чай!
конечно для своего спутника я взял удочку. Хоть он и не рыбак, но забросить удочку может. Прикормкой была пшенная рассыпчатая каша. По чуть-чуть бросал в омуток, к которому подходил. Наживка - опарыши. Ловил удочкой с кивком и мормышкой. У Саши поплавок и мормышка. На крючок мормышки удобно насаживать опарыша. На речке в одном месте было место для сидения,пендель всегда при Саше.
Обычно плотва заходит на нерест в Верховку в конце мая - начале июня.Ловиться начинает,когда отнерестится. Рыба клевала постоянно. Размеры радовали: 80-100г,но были и бонусы по 150г
Как-то раз приехал в гости с Украины друг - Мишка, заядлый рыболов и мы поехали с ним на Верховку. Порыбачили классно и под конец рыбалки Миша сказал: можно ли попросить вашего Григория Васильевича Романова,чтобы он разрешил перенести эту речку в Мишины края. Будет где отвести душу.
Рыбалка закончилась. У меня улов 4.8кг,у коллеги - 1,5кг. На обратном пути мы нашли проход через садоводство. когда подходили к магазину, Саша спросил,какие конфеты я люблю? Кокосовые! Он зашел в магазин и купил 2 батончика,Твикс себе, а мне - Баунти. Для меня это было неожиданно и поэтому вдвойне приятно.
Живая природа творит чудеса!

Комментарии (7)

25.08.2022 10:17:42
Нравится 0
Про батончики особенно трогательно !
25.08.2022 12:25:30
Нравится 0
Озеро у вас не Осиновское, а Сенновское.
25.08.2022 13:02:27
Нравится 0
Vitautas
Извините,я писал Сенновское,но почему-то выскочило Осиновское
25.08.2022 13:22:09
Нравится 2
Прочесть все это невозможно.
26.08.2022 03:02:24
Нравится 0
графомания
26.08.2022 17:31:44
Нравится 0
Прослезился про конфетки... Ну Вам баунти куда не шло, а вот коллеге чупа чупс в пору было покупать с 1,5 кг.)
26.08.2022 22:41:32
Нравится 0
Своевременно отчитался)))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »