Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 16.11.2022 07:23

« К новостям за сегодня
16.11.2022 07:23
Был на даче. По традиции в начале ноября хожу на озеро порыбачить. В это время почти вся рыба ушла из речки Черкасовки в озеро. Ко мне присоединились соседи Ирина и Василий, чтобы посмотреть озеро. Дачные заботы не позволяли им этого сделать.
Вначале прошли рощицу елей, у которых штамбы окрашены белой краской. Как-то спросил Свету из местных: покрасил елки? Мой сын,- ответила она. А зачем? Ему очень хотелось. Это понятно, одному хочется на рыбалку, другому хочется выпить, кому-то и елки покрасить.
Потом прошли мимо парочки огромных камней, принесенных ледником. Решил зайти на одну полянку посмотреть насчет грибов. Да, растут ворон ковидные лисички и довольно много.
Спустились по тропке вниз и вот оно, озеро. Такое сиротливое, лист с деревьев слетел, мало красок. Ирина и Василий пошли смотреть окрестности. Я распустил удочку. Наживка - червь и опарыш. На всякий случай захватил прикормку Дунаев ,, Плотва".
Обычно в это время ловились ерши. В этот раз с ершами не задалось. Бросил прикормку, начала поклевывать уклейка. Я считал, что она уходит на дно где поглубже. Когда зимой ловил рыбу со льда с глубины 4м, то вместе с плотвой ловилась и уклейка.
Уклейка тоже хорошо, наловил на пожарить. По пути к дому набрали по пол - ведра воронковидных лисичек. Лисички надо мелко порезать, положить на сковородку с маслом, пропассеровать, положить сверху мелко нарезанный лук, затем картошку и потушить. С жареной уклейкой очень даже хорошо.
Отредактировано модератором (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://dzen.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/neojidannye-siurprizy-pozdnei-oseni-6377f0379bf54d6982da91d3

Комментарии (2)

16.11.2022 13:29:12
Нравится 1
"...лист с деревьев слетел..." - шедевр
16.11.2022 16:23:56, изменен 16.11.2022 16:25:03
Нравится 4
И весь рассказ не по осеннему тёплый и яркий. Да и сам автор чувствуется хороший человек...

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »