Отчет о рыбалке: Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро) 04.12.2022 13:50

« К новостям за сегодня
04.12.2022 13:50
03 декабря. Коккорево: лёд битый, блинами заторошенными, ходить не удобно. Пригнало, скорее всего, с Кареджской косы. Лёд с песком - ножи. Толщина = 15 см. Расстояние от берега 2 км, но далее 300 м. ни кто не ходил. Есть надежда - взломает, и унесёт это говно. Рыба: мелко-средний окунь в берегу, капризен. У Осиновца: такой же битый лёд, на расстоянии 200 - 300 м., далее шуга до 2 км. от берега. Чистая вода примерно 2 - 3 км. от берега, по линии Морье - Зеленцы.
Нравится 26

Комментарии (5)

04.12.2022 16:40:34
Нравится 2
От всей рыбацкой братии-большое спасибо!
04.12.2022 19:01:13
Нравится 0
Был, видел наверное Вашу палатку , если за кольцом налево в первый заход.Мицик наверное Ваш стоял.Насверлился от души, глубины не нашел.Хотел как обычно под берегом на метре на налима подежурить, и хрен там...100....200...300 метров и ..без толку, наживка в лунку не уходит и груз тоже ложится прямо в конце лунки тупо на шугу и никуда не падает.Такого пильзеца еще не встречал.Че там творится уму не постижимо.Дальше идти уже сил не было, может кто подскажет, два предыдущих года такого не было, заекивали мормыши ,но чтобы снасть забросить было невозможно , такого не было.Вроде и вода на том же уровне, а глубины нет , под слоем воды упираешся в "дно", что за бред?Про шугу уже писал.Подскажите знающие люди что творится?
04.12.2022 19:46:13, изменен 04.12.2022 19:49:22
Нравится 1
Invader
Добрый день. Я палатки не использую, предпочитаю путешествие с железом, балансирами, ратлинами. На финских санях, поставленных на горные лыжи. В одиночку. Каждому своё. Особенность нынешего ледостава, отличающегося от традиционного для этих мест: ветра северо-восточного, восточного направления от умеренных до сильных, в течении 2-х недель. Лёд, который очень быстро становится на мелководье Кариджской косы, срывало, и гнало на западный берег. Шугу прихватывало попутно с середины. А, вообще то нужно поосторожнее гарцевать далеко от берега по этому льду. По статистике это говно должно сорвать .....
04.12.2022 22:01:12
Нравится 0
Понятно, видимо Вы были днем, а я упражнялся в ночь.Но такие особенности откровенно видел впервые.Бур либо во что-то упирался прямо под лункой, там где обычно было 1-1,5 м, либо с трудом погружался в шугу, на максимальном расстоянии от берега, до которого дошел.То что там лед рвет это для меня не новость, попадал не раз.Поэтому далеко не пошел, а палатка была примерно в 1 км, ориентировочно. Но уехал ,конечно, с глубоким непониманием )))

04.12.2022 22:10:58
Нравится 2
Invader
Бур упирается подо льдом: двойной лёд, обычное дело когда нагоняет тонкий лёд. Я же говорю, пока идёт ледостав, вся надежда на то, что это говно сорвёт и унесет. Для этих мест обычное дело.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »