Отчет о рыбалке: оз. Бол. и Мал. Борковские (Карельский перешеек) 04.12.2022 16:46

« К новостям за сегодня
04.12.2022 16:46 (изменено 04.12.2022 17:12)
Малое Борковское
Конечно озеро, находящееся в центре нескольких дачных поселков не самое лучшее место для рыбалки , но обещал другу сводить его на зимнюю у него под боком. Выполнил обещание. Озеро конечно очень запрессованное. Особо надеяться было не на что. Но первый окунь порадовал. Поклевка, что называется "отдай удочку" и на льду прилично "за стограммовик". Ну, обрадовался я, похоже тут рыба есть!... И, собственно "да", рыба есть, но она еще не выросла. Дальше пошли поклевки нижней грани спортивного окуня. Грамм по 15-20, поначалу я думал, что это частные случаи, и вот-вот найду лунку или лунки, где будет еще приличный окунь. Но... чуть менялась погода, потом на лед вышли какие-то неугомонные дети, на коньках и с ... кирками, которые подарили им родители. Прекрасный подарок... Лучше этого только свисток или барабан. Дети долбили лед, как сумасшедшие дятлы, тащась от звуков "пиу-пиу", которые лед разносил по всему озеру. Дятлизм продолжался почти до самого заката. Понятное дело, родители с радостью смотрели, как дети выпускают пар, и надеялись, что дома они ничего долбить не будут. Наконец дятлодети ушли, снова стало поклевывать, но бонусов уже не было. Результат - отвел душу, поблеснил, научил дергать блесну друга Сашу, у него это была первая зимняя рыбалка за 60 с лишним лет жизни. Надеюсь, что этот опыт его от зимней рыбалки не отпугнет)))
Нравится 24

Комментарии (3)

04.12.2022 16:52:27
Нравится 2
В 60 для энергичных тоже "только жизнь начинается"
За слово "дятлодети" спасибо - улыбнули) феномен не частый
04.12.2022 21:48:23
Нравится 0
КНБ надо было свозить Сашу в Чёрное -)) сразу бы загорелся бы зимней рыбалкой.
04.12.2022 23:01:24
Нравится 2
На словосочетании "прекрасный подарок" я засмеялся, а когда дочитал до "дятлодети" то уже нормально так угарнул))) ой ёё) видно с чувством юмора у вас всё в порядке!) Мдаа не каждый день увидишь детей с кирками на льду..

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »