Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 12.12.2022 23:52

« К новостям за сегодня
12.12.2022 23:52
Добрый вечер.
Суббота озеро в Токсово. Та же схема, завожу напарника в 9, сам еду на дачу. Растапливаю, разгружаюсь и еду на лёд. На льду в 11. Цель - плотва. Закормили. Когда подошёл, было с полтора десяток плотвиц. Взял ведро, мелочь на жерлицы на ночь поставить. Рядом сидели два дедушки. Тоже корм и плотва. Мне всё понравилось, погода клёв, зябко правда с туманом было. Стала выступать вода. Рядом ходила пара, но похоже не ловилось, так как покрутившись, ушли под другой берег.
Наловившись, пошёл ставить на другой водоём.

Эпопея с жерлицами.
Взял свою мору, а она вообще не сверлит. Когда мне наточили ножи , эта шляпа и пошла. Нашёл подкладки под ножи и ключик. Увеличил угол атаки, всё равно хрень. Когда покупал, лет 6 назад, всё как в масло было. Болты поставил , от 150мм ножей ТИТАН 76. Но похоже, это голимые китайболты. На первой лунке, при продерании низа льда, их обрывает, на одном ноже. Расстроился, но стал чистить лунку. И чудо. Подкладка и нож в шуге. Надо эти болты выкидывать и ставить 12.9, на худой конец 10.9.
Скажу, из этого личного опыта, с одним ножом бурить можно. Если есть желание , задор, и физуха. Единственное, зарезаться надо под наклоном, потом выравнивать. Если бы лёд был не 10 см , бросил бы всё.
В воскресенье забежал опять, решил посидеть перед лыжами. Пока жена едет на поезде с города. Пара, крутившаяся вчера, аккурат сидела на наших и дедовских лунках. Заняла все лунки. Судя по фонарям, пришли затемно. Я бур не взял. Пробил топориком недалёкую лунку и посидел минут 40. поймал окушонка и плотвичку. Полосатика обратно.
Побежал к машине , встречать жену. Лыжи очень затянулись . С непривычки всё болит теперь.
После 15 подошёл к жерлицам. Я ставил тут первый раз. Можно сказать, впервые здесь был. Пусто, но как они стояли, никогда не видел раньше. Утром было -12. Я ставил их вчера на снег и засыпал снегом, чтоб не проморозило за ночь. Я так и не понял, это тёплой водой так размыло, а потом сморозило обратно.
Нравится 28

Комментарии (8)

13.12.2022 00:13:57
Нравится 0
Сколько не точил ножи моровские всё отстой. Титан га*но, на три лунки. Последняя реплика куплена на яндексмаркете, читайте отзывы, сверлит достойно
13.12.2022 07:13:49
Нравится 0
BUG33 Я избавился от муки , продал к чертям кошачьим эту мору. Купил торнадо м2 и даже деньги остались , теперь не нарадуюсь сверлю как сумасшедший даже если и не надо. А главное ножи по 350-500 руб а не по четыре косаря , да я тоже аналог купил но увы чудо не произошло .
13.12.2022 09:07:35
Нравится 0
Если не секрет, что за озеро? Последний раз в Токсово был на озёрах лет15 назад. От станции до Ново~Токсово есть какие нибудь автобусы?
13.12.2022 09:34:54
Нравится 2
Для Моры в Финляндии и Швеции работают мастерские по заточке ножей . Сдаешь свои ножи - получаешь заточенные такие же. А у нас нет такого сервиса.Поэтому покупать Мору, тем более аналоги смысла нет.Вам же сверлить нужно а не понтоваться. Я тоже хотел Мору купить.Почитал, посмотрел видео и убедился что наши буры лучше и дешевле, в наших условиях.
13.12.2022 10:43:28
Нравится 2
Офигенная плотва, на зависть Мамсику! Я так понимаю это Кривое. Лет 20 назад попадались и по 400 гр.
13.12.2022 11:23:34
Нравится 0
У меня микро.
Покупал эту мору, для одной цели. Что она помещается в штанину велорюкзака. Тогда, других альтернатив не было. Промороженный лёд, при -24, лучше сверлит. Заточили криво видать.
Титановские ножи на 150 поставил и сделал переходник на шурик. Показали , на налиме, отлично. Но у них регулировка есть. А у 130 нет.
13.12.2022 11:38:48
Нравится 0
Хожу с титановым , но и мора лежит в шкафу с тремя комплектами ножей. Покупал ножи через авито..специально искал убитые ,но главное чтоб родные были. Сдавал их мастеру на завод ..затачивал за смешную цену. Пробовал ножи Титан..на третьей лунке нож лопнул. Использую мору только когда нужен телескоп.
14.12.2022 09:16:16
Нравится 0
BUG33
А что за озеро? Их там много

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »