Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 22.03.2023 18:53

« К новостям за сегодня
22.03.2023 18:53
Сегодня с 7-00 до 14-00. Первая поклевка 7-15, стояли от стоянки чуть правее в сторону Милютина. Основная масса стояла в сторону форватера. Никто особо не махал. Из пяти ближайших соседей по лункам, не все ушли за десяток. Основной клев до 9-30. Изловлено 47шт средне мелкой. Приходили люди в погоах после 12-00. Двоих отоварили за крючки. Транспортная водная полиция, поговорил с одним, адекватные ребята. Я спросил, зачем человека отоварили? Говорит, что спросили как с крючками? Ответил что все в норме, а проверили, оказывается не все в норме. 10 крючков на человека, это норма. За то что обманул и был наказан. Сказал бы сразу, отделался бы предупреждением. Предупредил, что со средины марта выход на лед запрещен, но не ганяли. Фото не выставляю, это всетаки не 200 и 300 шт. Всем НХНЧ.
Нравится 30

Комментарии (9)

22.03.2023 19:52:17
Нравится 2
Ганать с форватера это неправильно
22.03.2023 20:13:44
Нравится 0
pvska
Мы небыли на форватере. Они очен сдержано информировали, что выход на лд запрещен.
22.03.2023 20:38:41
Нравится 1
Транспортная водная ПОЛИЦИЯ !!!! Ох......ть и что она там делает без рыбного инспектора ?
22.03.2023 20:41:59
Нравится 0
Похоже права граждан они все решили , остались одни КРЮЧКИ !!!!
22.03.2023 20:43:04
Нравится 4
Ребята, не верьте полицаям про возможное предупреждение при превышении количества крючков. Так говорят, чтобы составить протокол. Особенно врёт по этому поводу старший прапор Горюнов. 13.03. ездил на рассмотрение своего нарушения(12 крючков)-объяснили, что предупреждения нет, только штраф от 2 до 5 тыс. А про прапора сказали, что редкостная сволочь. Либо надо собираться вокруг проверяемых и как-то помогать.. А то скоро придумают: 1 удочка-1 крючок.
22.03.2023 21:24:44
Нравится 9
Олег В.
Вот согласен с вами, надо помогать своим товарищам! Перестал любить ездить на дамбу т.к. слишком много рисков "обилетиться": парковка, выход на лед, количество крючков и т.д. Необходимо всему сообществу выработать стратегию. Например: увидел что соседа собираются "обилетить", вытащил все свои удочки из воды и к нему со словами: "Ну что, Pomaha, как тут наши удочки?". Пусть считают на двоих. Путей много. Но хотя бы голосом предупредить ближайшего соседа - дело не хитрое. И так по цепочке. P.S. Моё мнение может не совпадать с вашим, но 10 крючков на рыбака корюшатника - считаю издевательством. Особенно когда превышено количество крючков и начинают считать каждую рыбку...
22.03.2023 23:04:16
Нравится 0
Да, ещё забыл дописать к своему комментарию:если превышено количество крючков, то за каждую корюшину - 55 рублей. А в плане предупреждения о появлении крючкосчетоводов на льду, предлагаю сигнал - " Полицаи" ( несколько раз) и громко...
22.03.2023 23:58:14
Нравится 0
Коллеги ,а пробовали обжаловать действия ст . прапорщика Горюнова! Не прав он! У каждого своя работа должна быть! Да полицай имеет право присекать нарушение закона,но это не значит ,что они должны устраивать рейды ежедневно! Этим занимается другая организация,которая выставляет штраф!Прапору поручили собирать протоколы !Горюнов может только обеспечивать безопасность рыбинспектора в этих рейдах.Я имел честь бодаться с начальником Горюнова,пока (2 месяца ) штрафа нет!Помогите сами себе!
пора прекращать этот произвол! И далеко не адекватен этот прапор ,у него своя задача!Только не понятна эта задача народу!


23.03.2023 11:30:53
Нравится 0
Я вот нарыл по поводузапрета выхода на лед ФЗ. Смотрите ниже. Может кто узнает по поводу счетоводов в погонах. Есть ли у них полномочия?
ВНИМАНИЕ: Есть мнение, что на Финский залив НЕ распространяются запреты выхода на лед, устанавливаемые администрацией СПб, поскольку согласно действующему законодательству ФЗ является федеральным водоемом.
Данное утверждение подтверждается судебным решением, принятым при оспаривании протокола об административном правонарушении, составленном за выход на лед ФЗ. Сканы судебного решения, которые имеет смысл распечатать и возить с собой на лед ФЗ в запрет, доступны по ссылке https://yadi.sk/d/KdeDyMzz3TPx...
Учитывайте, что приустьевая часть впадающих в ФЗ рек и каналов, например, Дудергофский канал, находятся на территории города, и потому запрет на эти участки действует. Также в муниципальном ведении находится пролив Бьёркезунд.
Ладожское озеро также является федеральным водоемом, но Старо- и Новоладожский каналы, по которым зачастую рыбаки попадают на озеро, находятся в муниципальном ведении, и потому местными муниципалитетами могут издаваться запреты выхода на лед, которые следует отслеживать, чтобы не попасть в неприятности.
Однако если углубляться в суть вопроса и досконально изучать базу для издания таких постановлений, то полномочия в отношении безопасности на воде и льду федеральных водоемов делегируются федеральной властью местным властям, таким образом, постановления имеют законную силу. При вынесении решения, указанного выше, судом скорее всего не было учтено такое делегирование полномочий. Юрист, с которым сотрудничает ПКР, в случае составления протокола и грядущего судебного разбирательства за выход на лед сказал, что готов бесплатно подготовить жалобу на постановление, но надо обязательно учитывать, что срок обжалования с момента вручения составляет 10 суток.

Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
E-mail: goscontrib@sztufar.ru
Телефон: 8 (812) 498-89-91
Начальник отдела: Шелякин Олег Александрович

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »