Отчет о рыбалке: Приветнинское (Финский залив) 27.03.2023 00:27

« К новостям за сегодня
27.03.2023 00:27 (изменено 27.03.2023 01:04)
Ушково сегодня.
Двое профессионалов и я с напарником , в кампанию. Еслиб вчера там не ловил один из нас, поехал бы на озеро на дачу. На лёд вышли в 8. Так как двое на автобусе. Заход отличный, лёд до торосов 0.5 м. После см 25-30. Туда нормально. Много мест, где как по асфальту. Но основное корка и под ней водичка. Проседает часто на 2,3,4 см. Но корыто едет. Мы остановились на 12 м, компаньёны пошли дальше. У нас за час ни поклёвки. На нашем уровне были ещё люди. Пошли к своим. 5 км. В 11 начали ловить. У них по крупнее и по чаще. У меня мелочь жуткая местами. Не подсечь.
Не далеко была группа с палатками, мангалом и аэролодкой. Отдыхали, дети мячь пинали , вроде.
По дальше была кампания со снежиком и мотомобакой. Ещё , снежик проехал в приветинскую толпу.
По рыбе у нас 40-60. У профи думаю за сто. Стояли рядом, намного у них, рыба крупнее.
Дорога назад , подпортила (очень культурно написал), всё. После 16 пошёл снег. Насыпало пару см. То ли подтаял верх слой, то ли водичку выдавило +снег . идти стало тяжело. Почти везде продавливаешь на 3-5 см. И корыто не едет, как якорь тащишь. Еле доплелись. 1.5 часа шли. Думаю, больше всех повезло деду, который стоял за нами и ушёл за час до снега.

Про лёд.
В месте лова, 25 см. Верхний слой крупяной. Далеп пропитанный водой. Стандартный, поздневесенрий лёд. Не чёрный и не карандашами. Когда пришли, встал на твёрдое поле. Даже ногами не протерался. Но не ловилось на нём. Переместился в сторону. За день набил ногами см 5 точно, верхнего слоя. По дороге три трещины. Одна большая, две мелкие. Но все смороженные. Пешнёй не пробиваются. Самое тяжёлое место , первые торосы. Там много снега стартоо. И под ним вода. Ноги пооваливаюстя на 20 см. Но такая полоса в них.примерно 50-100м.

В общем порыбачили сегодня, новые форумские знакомства, похудели точно все.
Год ждёшь сезона, а он бац и на исходе. Ехали мимо Тарховки и впомнилось как сезон открывали..... ощущение что вчера это было.
Нравится 57

Комментарии (4)

27.03.2023 07:28:06
Нравится 0
Текуха была?
27.03.2023 08:45:24
Нравится 0
С утра слабая в море, днём вроде не было, вечером сильная в море
27.03.2023 08:52:51
Нравится 2
трупаки пошли пора завязывать!
27.03.2023 09:29:03
Нравится 1
BUG33. Повезет в море

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »