Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 02.07.2023 23:30

« К новостям за сегодня
02.07.2023 23:30
В субботу, шпунты. Похоже там болтался на волне один, при мне двое сплавлялись, пока лодку собирал, а как собрал, уже и вернулись. Понял, почему, только отчалив, когда прибоем начало захлестывать и начерпал воды, пока на веслах греб с мелководья. Вот тут наконец и испытал недавно купленный плавучий якорь, который держит лодку на месте, чтоб не выбросило на берег, пока с мотором возишься, классная штука оказалась .Потом, как завелся, дошел до точки по эхолоту, это подводная каменная гряда на глубине 3,5 - 4 м. Первая поклевка была, как закормился - ерш, потом окушок заглотыш, ну вот, думаю сегодня на уху только и наловлю. Ошибся. На Лещевую прикормку подошла плотва и подлещик, разного размера, пришлось сортировать. Когда рып был уже под 2 кило и приближалась моя норма вылова (3 кг), пришли леши и парочку пришлось взять. В итоге 4 кг с хвостиком. Лешам был рад, т.к сильно хотелось уже смыться с этой болтанки, некоторая волна уже с метр была и в лодку летели брызги. Смотался в 11 часов. Приплыл на берег весь мокрый, а вот серфингистам в такой ветер было раздолье.

Комментарии (4)

03.07.2023 21:36:00, изменен 03.07.2023 21:36:24
Нравится 0
Крокодиловод "плавучий якорь, который держит лодку на месте, чтоб не выбросило на берег, пока с мотором возишься" Как им пользоваться? Что бы волной не выкинуло на берег, пока заводишь мотор. На маленькой лодке такая проблема на заливе есть, когда не штиль. Пошагово можнте объяснить?
04.07.2023 08:43:52
Нравится 1
VIKKTOR
В поиске описание якоря, как выглядит, найдете. Я купил на Валбере. По конструкции он напоминает небольшой парашют. Привязываю его на нос вместе с основным якорем и как отошел на глубину, где можно мотор опускать, выкидываю его за борт, он раскрывается. стропы натянуло, лодка встала на месте. Запускаю мотор на хх, вытягиваю якорь за вспомогательный фал (якорь сразу складывается), Отжимаю с тряпку "парашюта", бросаю на носу, включаю мотор. Иду до точки лова. При сильном волнении, как я испытал в субботу, когда основной якорь на волне подниматет, если грунт песок, плавучий якорь вместе с основным, лучше держит лодку на месте. Места такая штука не занимает, очень компактная, в сложенном виде меньше основного якоря.
04.07.2023 10:45:46
Нравится 0
А ловил как ?
04.07.2023 11:12:16
Нравится 0
Пилкер
В смысле как ? С одним якорем или с двумя ?

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »