Отчет о рыбалке: Дамба, южная ветка (Финский залив) 21.07.2023 17:52

« К новостям за сегодня
21.07.2023 17:52
Привет всем любителям рыбалки!
Вчера 20.07.23 честно отсидел с 4 до 10 вечера на южной ветке дамбы напротив стоянки авто. Клева не было от слова совсем. Пара мелких окуньков и густерок с ладошку в счет не идут. Соседи справа -слева как будто бы соревновались в дальности заброса фидера, а может просто поспорили, кто добросит до ближайшего форта, тихо сетовали на отсутствие клева и выдвигали различные версии причин. Западный ветер исправно дул в спину не прерываясь ни на секунду. Было ощущение, что кто то включил вентилятор в большой аэродинамической трубе и проводил наблюдения.
Справедливости ради стоит отметить, что у пары человек, которые были в поле зрения, было несколько зачетных лещей, с периодичностью 1 штука в полтора- 2 часа, но это вроде и все. Видимо профи остаются профи в любой погоде и ситуации, хотя не исключаю элемент простого везения. Все лещи доставались с дистанции 40-50 м +.
Конец рыбалки испортила пара "бывалых" чудаков на букву "М", которая на дамбе не могла найти места и обустроилась на длительную рыбалку буквально в 5 метрах от меня, вклинившись в комфортное для ловли расстояние до соседа слева метрах 20.
Пара чудных и дальних забросов одного из этих чудаков поперек моей лески, позволила весело и в оживленной беседе проводить время в распутывании оснасток, а при каждом забросе выискивать место посвободнее. Одним словом, хотелось бы посидеть чуть подольше, в надежде на поздне- вечерний клев, но видно не судьба...
Чудаков на память сфоткал, на выкладывать не буду. Просто хочу напомнить, что многие ездят на рыбалку отдохнуть от городской суеты, шума. Про неписаную рыбацкую этику напоминать тоже не хочется, но прежде чем выбираете место, посмотрите, комфортно ли будет остальным, пусть даже не таким профессионалам со стопкой удилищ, как Вы себя мните!
Пара фоток парусника на стоянке у Кронштадта Вам в ленту!
Нравится 22

Комментарии (12)

21.07.2023 18:09:09
Нравится 1
сочувствую, не радуют подобные персонажи
21.07.2023 19:00:11
Нравится 1
Дамба, это не лучшее место, где можно "отдохнуть от городской суеты и шума", особенно в выходной день 😉
21.07.2023 19:25:30
Нравится 2
Залив и рыбалка с берега-не моё, но весной, ловя окуня, наблюдал, как в Леднёво голодные на каком то 4х колёсном здоровенном агрегате прилетели и забурились под мужиков, ловящих спокойно(до обеда) плотву, на кормлённых,конечно лунках. Стадо из 4х питаров окружило ошеломлённых полавливатей и вопило периодически в экстазе при поимке. Было стыдно за всё человечество, дядьки сидели пол дня, мирно беседовали и на на.
Крепкие нервы или воспитание,хз, я бы точно до мордобоя дошёл в первую же минуту. Черти есть.
21.07.2023 20:07:17
Нравится 5
К сожалению,это так.Вчера мужик,сидящий метрах в 15ти от меня ниже(!!!)по течению,с более легкими,чем у меня,кормушками,три раза умудрился перекрыть мой шнур.По ходу,крендель из разряда тех,кто кидает туда,где "там клюет".А уверял,что кидает перед собой.После полученных словесных звиздюлей перебросы прекратились)
21.07.2023 21:33:23
Нравится 1
an43 Есть красавцы однако ) .Неделей ранее ощутил прелесть от таких рыбаков , но как люди оказались отличные мужики . даже те-ми обменялись ).
21.07.2023 23:43:35
Нравится 0
an43
фомич и такие же типа профисионалы , вы как родились сразу умели задрасывать донку, правильно забрсывали удочку на течении на речке ни каких перехлестов у вас в жизни ну просто не было ну вы просто родились сразу профи да ?
противно читать ну подойди и покажи как надо бросать и какой груз у кормушки должен быть , рыбак рыбаку товарищ и брат а не ВРАГ !
22.07.2023 09:27:38
Нравится 0
ajktuНе всегда хотят учиться,вот в чём дело.Иногда немного агрессивно даже реагируют на советы.Мол,иди ка ты лесом со своими советами,а я тут без тебя знаю как пятью "крокодилами" с колокольчиками лещей ловить."Поучи свою бабу борщи варить",фраза одного соседа по берегу.
22.07.2023 09:52:13
Нравится 0
ajktu Не шуми ... всегда соседям помогаю и рассказываю нюансы , если в этом есть необходимость .
22.07.2023 10:50:47, изменен 22.07.2023 10:59:27
Нравится 4
ajktu Поверьте, эти ребята умели забрасывать. А если не умеешь, то постарайся найти место, где ты по возможности не будешь никому мешать и забрасывай хоть вдоль, хоть поперек. Но встать спецом в нескольких метрах при ветре +7 м/с и хреначить по сторонам 2-3 удилища на брата.... Извините!

Я тоже не великий профи в точных забросах, поэтому и чувствовал себя крайне некомфортно каждый раз, пытаясь никого не задеть при броске.
22.07.2023 14:08:10
Нравится 1
ajktu Если противно - не читай.Нормальные люди,если промахнулись,сразу же выматывают снасть обратно,пока не утонула не перекрыла.А есть,и их много,которые специально подкидывают под тебя,потому,что ты ловишь,а они нет.Такие вот летние поджопники.
22.07.2023 15:44:10
Нравится 1
когда-то давно ловил на дамбе, тогда не было таких снастей как сейчас, невская катуха да грузило ложка, но частокольщики уже были, так один кадр стал рядом и давай веером раскидывать пять палок, чуть мне в лоб не залепил грузилом, когда начал типа вдоль дамбы заброс делать😁
23.07.2023 14:03:44
Нравится 1
Какая этика и отдых? Вас с фидерами на дамбе, через пять метров кудесник.Кто курит, кто пердит,кто музонит,кто горланит.Релакс полный как в общаге.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »