Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 26.09.2023 18:11

« К новостям за сегодня
26.09.2023 18:11
Приветствую всех!
Мой товарищ Сергей, плодотворно откатав с геодезистами лето в Коми и Архангельской области, ушёл в заслуженный отпуск и уехал расслабляется в землю предков - Новгородской область.

Вчера на Волхове, наблюдал активную, котловую кормёжку окуня.
Интереса ради, из подручных средств наделал миниатюрные попперы.
Сегодня с утра опробовал на реке. Примерно с 5:30 до 7:30 утра, активный клёв окуня + 1 краснопёрка. Активней в рассветных сумерках.
Окунь хватал всё, что начинало движение от поверхности воды. Атаковал даже голый крючок с "чебурашкой".
Выловлено очень много рыбы. Трофеев не было. Всё выпущено.

Со слов Сереги, побит рекорд установленный на Печоре, где окушки хватали насаженный на офсет цветок. "Голод - не тётка".
Фотки Сергея. Эксперимент продолжается.
Попперы не продаются. Хотя...

Теперь к моим отчётам. Две недели провел на своём месте силы - в Пензенской области. Рыбалка не задалась, но, эмоции остались. На фоне снижения форумной активности, есть смысл постить писанину на 2 страницы или все читают только GPS координаты мест, где клюёт рыба?
Удачи нам всем!
Нравится 37

Комментарии (5)

26.09.2023 19:31:30
Нравится 0
Молоток ! Помню 2011 год в Псковской обл. у меня телескоп китайский с поплавком , заметил на одной проводуе что щука бросается на поплавок, пошел на работу ( там и жили , забор 300 метров строили) и соорудил из резиновых перчаток отрезая пальцы поиманки на щуку. Ловил каждый день по одну две , река Желча даже сегодя мечтаю туда ещё раз приехать .
26.09.2023 20:00:27
Нравится 0
конечно есть смысл, в блогах с фото, реалная тема
27.09.2023 07:15:12
Нравится 0
На попер видел выход щуки. Очень красивое зрерище. Бьет снизу вверх, вылетает из воды. На Вуоксе.
27.09.2023 08:42:54
Нравится 0
Aleksey B
Хорошо, когда у человека руки растут из нужного места )))))

Nistru
В те годы (2011) я часто ездил на р. Желча там, где впадает в озеро. Рыбалка была отличная. Но постепенно все задушили сетями....((((((( перестал ездить, тем более, что в один конец 300 км.

27.09.2023 16:39:12
Нравится 0
Tolmach Дв растояние не маленькое , но всё же когда-то поеду с семьёй с палаткой.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »