Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 05.12.2023 13:30

« К новостям за сегодня
05.12.2023 13:30
Вчера спонтанно принял решение о поездке на маленькое озеро. Съездил, походил, полюбовался пейзажами. Померил лед. Был уверен, что уж где-где, а на небольшом лесном озерце можно уже бегом бегать по всему водоему. Хрен там. Лед фиговый, у берега местами монолит сантимеров 12-15, но очень коротко, там где в субботу-воскресенье кто-то выходил на лед и надавил воды на снег, а так - хороший вариант -7 см сверху смерзшейся каши, под ней - 4 см однородного "темного" льда. Но и это тоже в основном вдоль берега. А чуть на глубину - мокрая каша под снегом и 5-6 см однородного, а то и меньше. В таких условиях с моими 130+ в экипировке, лезть на яму, на которую рассчитывал, было бы мягко говоря неразумно. Поэтому походил вдоль берега, поукреплял лед вытекающей из лунок водой. Вдоволь потестил разные блесны. Окушка нашел под самый уход, как и предполагал, уже на чуть большей глубине. Нашел таки заливчик с приличным льдом (или точнее, с более близким к берегу свалом), там чуток подрасклевалось, но надо было откланиваться.
Весь окунь отделался температурным шоком и коротким испугом.
Подробности https://dzen.ru/media/id/5dec4...
Нравится 23

Комментарии (4)

05.12.2023 15:53:00
Нравится 3
Василий Васильевич. Смысл показывать сантиметры на рулетке. Если не пишите какое озеро
05.12.2023 15:58:15
Нравится 0
Похоже на Зеркальное если с определенного ракурса глядеть.Только все вроде-бы размером меньше...Глубина 4 метра...Или я давно там не был,да и не поеду на рыбалку туда.
05.12.2023 20:47:07
Нравится 0
Прогулка, особенно, зимняя, особенно, для пожилого организма полезна для поддержания чистоты кровеносных сосудов и стабилизации работы сердечной мышцы
07.12.2023 02:22:07
Нравится 0
зеркальное совсем не маленькое, Николыч прав.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »