Отчет о рыбалке: Свирица (Ладожское озеро) 27.12.2025 20:50

« К новостям за сегодня
27.12.2025 20:50
Ночью проснулся, не мог уснуть, чувствовал прилив сил. Матушка Свирь звала меня. Тщательно собрался, удалось немного поспать. К рассвету поехал на мотовездеходе в Свирицу. Дождался рассвета под берегом, половил плотвичек, но цель была — окунь. Решившись, один отправился к заветным местам. С первой же лунки вытащил трёх полосатых краснопёрых. И наступила долгая пауза.

Продолжаю ловить, вдруг резкий рывок, потяжка — щука сорвала мою любимую шпротину. Пришлось подобрать что-то похожее, и рыбалка продолжилась. Окунь стабильно ловился примерно до 12 часов дня, потом стал мельче и совсем заткнулся, когда повалил снег. Глубина небольшая, лёд крепкий, уверенно держал меня на мотовездеходе, общий вес около 110 кг. Всё прошло без происшествий, разведка отличная. Спасибо, матушка Свирь, за эмоции, опыт и улов. Низкий поклон.

Коллеги, вот вам благая весть — ловите, пожалуйста.

Видеоотчёт: https://rutube.ru/video/3e2289...

Комментарии (9)

27.12.2025 21:44:46
Нравится 1
Уха будет👍!!!
27.12.2025 22:08:41
Нравится 8
Ivan kopp,
Поймал приличный улов, но не показываю на видео по понятным причинам. Часть рыбы раздал в Свирице. Подарил и поздравил с наступающим беженку, понятно откуда. Ещё отдал рыбу деду с добрыми глазами, в них был какой-то особый свет. В общем, река с бескрайними берегами радует всех.
27.12.2025 22:45:27
Нравится 0
а что за дрическоп подскажи плиз🙂
27.12.2025 23:54:04
Нравится 1
👍👍👍привет пëске🐶
28.12.2025 00:58:16, изменен 28.12.2025 01:03:59
Нравится 2
Яррый, Когда матушка Свирь встанет, песель будет нестись быстрее поземки. Ждём полного становления прочного льда на реке Свирь.

❗️ВНИМАНИЕ❗️

Если вы решитесь перейти канал, пожалуйста, будьте осторожны. Лёд весь в торосах и неоднородный. Сейчас подкинуло снежка, очень стрёмно, если не знаете!!!

Мне потребовалось много времени, мужества и сил, чтобы найти путь. Пожалуйста, ещё раз: будьте осторожны!

Берегите себя! Близкие оценят!

Желаю вам, как живущей тут, не покорённой рекой.

Разное бывает...
28.12.2025 06:40:49
Нравится 2
mongol.
Лесной кот — компактный мотовездеход, помещающийся в багажнике вашего автомобиля.

У меня продвинутая версия — кот-манул. Используется на СВО. Больше информации вы найдёте в интернете.
28.12.2025 06:57:37
Нравится 1
Ваще класс!!! Спасибо за инфу
28.12.2025 09:26:39, изменен 28.12.2025 11:57:18
Нравится 7
Володька, для хороших, тактичных людей всегда пожалуйста, обращайтесь. Ваш Серж, оранжевый рыбак с мухой волбу, в грязных штанах трезвый пионер в детской шапочке, примерно как Хасановна Агузарова — речной Свирский бродяга с открытой душой.

С наступающим Новым годом, коллеги!
Вот и подходит году конец
Что впереди интересно капец
Что принесёт приходящий к нам год
Счастья добра поменьше хлопот

Прошлый уходит от нас навсегда
Годы утекают сквозь пальцы вода
Время всему своё место найдёт
В новом году счастье придёт
Эй, не грусти, давай веселиться
Ёлка стоит, шампусик искрится
Каждый получит подарок из нас
Кто букет росСссс;), кто гранёный алмаз
Пусть деньги текут как реки весной
Любовь твоя будет рядом с тобой
Всё плохое остаётся в старом году
Удача успех в новом году!

28.12.2025 12:10:00
Нравится 1
понял тебя спасибо , посмотрел пару тройку обзоров конструкция привода цепного хлипковата на мой взгляд......
Комментарии к записи отключены автором

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
  После двухлетне го перерыва я 5 февраля 2026 снова выбрался на Финский залив к Бронке. Заран е запасся  на двоих нарезкой свеженько го карпа. ...Читать полностью »
Новое в блогах
ороший учитель учит не только знаниям, он увлечет вас процессом и научит... учиться Здравст вуйте, мои постаревш ие мальчики!. .  ...Читать полностью »