Отчет о рыбалке: оз. Волоярви (Карельский перешеек) 06.01.2026 15:08

« К новостям за сегодня
06.01.2026 15:08
День начался плохо. Проспал, по приходу на карьер, увидел отсутствие кормушки и шумовки. С глубины 7-10м без прикормки живца не наловить. Так и получилось.
+ на морозе, лопнул хлыстик и на др удочке резинка от кивка.
Поклёвки не видел, почти за час.
Собрался и поехал на Волоярви, выдалбливать вчерашние жерлицы.

Пока ловил, наблюдал за потугами пассатовода, заехавшего в сугробы и оставшегося там. Благо отдыхающая вчерашняя палаточная кампания, толпой растолкала кое как.
Выезжал обратно, на проезде полоса масляных капель. Народ , пройдите пешком, куда в такие места соваться , на таких машинах.

На озере, из 10 одна сработка. Вытащил тоже не сразу, так как багорик тоже забыл. Помогло, что лёд очень тонкий и дырка на 150. Засыпал всё снегом, промёрзло, под закрывашками, где то на пол см.
Ходить только по вчерашним следам. Вода под снегом.

День закончился на отлично.
Уехал сразу, так как на утц тренировка скоро.
Нравится 21

Комментарии (5)

06.01.2026 16:16:04
Нравится 0
как там на утц снег нормально укатали??? на боевых уже можно катать??
06.01.2026 17:10:48
Нравится 0
ну с почином Никита 👍🙂
06.01.2026 18:05:57
Нравится 0
Спасибо Олег.
Сигнализируй, мож на окуня соберёмся. Мест не знаю, вся надежда на опытных .


Всё в норме. с 3 катаемся. сейчас сложно, каждый день соревнования. либо рано утром, либо вечером надо приходить.. Народу тьма сегодня. завтра пол десятого поеду туда, днём на озеро.
06.01.2026 18:33:15
Нравится 1
BUG33, а вечером до скольки освещение не выключают на утц?? А на СКАшной трассе как, не в курсе??
06.01.2026 19:33:02, изменен 06.01.2026 23:22:25
Нравится 0
весной катались до 23 точно, с освещением..

мы катаемся в Гарболово или редко утром Дигамо., до привоза толп народа.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем с уже наступивш им Новым Годом!  Прово ал я 25-ый так что в 26-ом не описать словами как мне плохо, а может ...Читать полностью »
Новое в блогах
Камеры ( печи) и для обжига керамики, и для прогрева "бланков", и для выпечки булочек- они давно! Программи руемые.Ре им прогрева ( ...Читать полностью »
Новое в блогах
Эпигра . " Всем бедам человечес ким есть причина всех сторон вещей нерассмот рение." Св.Митроп лит Ростовски й Димитрий. В продолжен ие темы поднятой Бокоплаво м. К к сказал бы, ...Читать полностью »