Отчет о рыбалке: Свирица (Ладожское озеро) 20.01.2026 22:58

« К новостям за сегодня
20.01.2026 22:58
Сегодня чутка припозднился, приехал, друже уже на месте. Говорит, подходы есть, но не берёт. Сразу смекнул, что не стоит раскачивать железо, и достал мормышки. На снегоходе приехали приятели, соседи Женя и Костя, стало веселее. Спасибо, ребята, за мотыля и хороший настрой! На мормышку с мотылём достал с десяток полосатиков. Время шло, коллеги по увлечению стягивались к нам. Окунь стал реже попадаться и обмельчал. Приехал Юра с Димой, достали паноптик, стали исследовать ямку. Окунь куда-то сместился, видно было бережнее стаи белой рыбы, редко кто-то её сопровождает. Не стал терять время, уехал домой. Парни остались упираться и ждать вечернего выхода. Сообщили, выхода так и не было. Приятель упёртый на блесну вымучил семь окуньков.
Вот вам и давление, и геомагнитные возмущения. Понятно, что так сложилось именно в этом месте. Может, кто и нашёл скопление рыбы и наловил неплохо, но у нас получилось так. Будем посмотреть, что там завтра. По-любому мы изучаем и пишем свой Свирский календарь рыбака, опыт называется.

Видео здесь. 👇

https://rutube.ru/video/09b86f...

Комментарии (2)

21.01.2026 14:34:45
Нравится 0
Чего-то народу мало и ни одного снегохода, аэролодки и т.д.
22.01.2026 16:42:41
Нравится 2
pvska, Место это непопулярное у приезжих. Только местные ловят.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В поселке городског о типа, жил один рыбак. И рыболовну ю науку он постичь не мог никак. И в дождь и зной, ходил на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Много читаю пкр. Особенно рыболовно е право.Ско ько смелых, отчаянных людей пишут здесь. Бродяги, пиллигрим ы северных просторов ! Ветер треплет их седые пряди. ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодн 6 мая 2026 года мы с Ниной прибыли на первой электричк е к Ладоге и се ли с фидерами рыбачить на каменисто м ...Читать полностью »