Отчет о рыбалке: Назия (Ладожское озеро) 02.03.2026 20:49

« К новостям за сегодня
02.03.2026 20:49 (изменено 02.03.2026 21:00)
Сегодня решили прокатиться с мужем в сторону Назии. До Зеленцов так компанию и не нашли, поэтому целью был канал. В прошлый раз пешком по Ладоге протопали 3 км в надежде поймать окуня, но безрезультатно. Остановились потом на канале «по приколу» и поймали с десяток плоточек вполне сковородочного размера. Поэтому сегодня захотели проверить как там рыбка в канале. Приехали к 11 (хотя планировали пораньше), перешли стародадожский канал, вышли к Новоладожскому. Забурились на стороне ближе к Ладоге, там же где и в прошлый раз. Лед не менее 40 см. Глубина везде в канале одинаковая я проверила - 2-2,5 метра максимум. Сразу же хорошая поклевка - подлещик. За ним второй, третий!!! (Тут меня правильно подправили - это густера).
Немного подкормили (лещ зима + шоколад), подошла плотва. Сначала рыбка брала на мормышку с парочкой белых опариков исключительно. Потом на бутерброд мотыль + опарик. Затем капризничать стала и только мотыля требовать (если оголялся крючок сразу клева нет, бесконечно поправляли жало), ну а завершился клев красным опариком. Клев с 11 до 12:30 достаточно активный пока шёл мокрый снег (то ли дождь), потом штиль и без осадков и как итог в час по чайной ложке. С 14:30 до 15:30 поклевала осторожно и помельче рыбка (пошёл снег). В 16:00 уехали. Итог 35 хвостиков. Неплохо для канала. Нам на жареху хватило. Удовольствие получили, далеко не ходили, тепло, сказка !))) Все кто ехал с Ладоги говорили окунь сегодня плохо ловился. Почему-то многие с большим интересом останавливались смотрели что у нас по улову и что мы вообще сидим на канале делаем ))) Собственно, мы такие были одни на канале ))) Ну а нам просто в кайф было ) Лучше, чем сидеть дома ))) Как там на популярных каналах говорят «Душа поет когда клюет» и «Рыбалка у каждого своя». А за килограммами большой плотки сгоняем уже как погода устаканится, рыбка массово зайдет и поедем уже подальше на аэролодке с друзьями.
Всем НХНЧ !)))

Комментарии (4)

02.03.2026 20:54:52
Нравится 0
Почему многие густеру называют подлещиком? они ведь вообще не похожи)
02.03.2026 20:58:46
Нравится 0
=)) Честно говоря у меня закралось сомнение на этот счет ))) но на радостях как-то не обратила внимание ))) да, нижние плавники-то красные !
02.03.2026 21:32:11, изменен 02.03.2026 21:34:25
Нравится 0
А голову зачем жарить, в чем прикол? Ну и если жарить густеру, то желательно делать надрезы поперек тушки через каждые 5мм, иначе ее есть невозможно из за мелких костей и обяз потрошить, часто бывает солитерная, оссобенно зимой
02.03.2026 21:42:18
Нравится 2
Когда рыбка небольшая всегда жарю с головой. Просто такая привычка. Плюс есть пес, который оооочень любит жареные рыбные головы ))) Ест не часто, но как лакомство иногда. Костей совершенно не боюсь, с 5 лет рыбу ем любую в любом виде. Надрезы да, многие делают, а я нет. Тем более у свежей жареной рыбки мясо от кости на ура отходит само сразу. Насчет солитерной рыбы, если она червивая, то и в жареной уже рыбе это видно. Ленточных червей ни с чем не перепутаешь если их знаешь. Отрываю голову и внутренности вижу. Каждому свое )))

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
- Да не работает такой вес на глубине, я тебе пятый раз уже говорю. Почему почему, потому что. Ну не ...Читать полностью »
Новое в блогах
Подвод ая охота может быть не только за рыбами. На безрыбье и рак рыба. Это сейчас не так. Раки ценятся сейчас ...Читать полностью »
Новое в блогах
На "Лунке 26" моя команда одержала уверенную победу в номинации "Суперком нда" и в качестве приза получила сертифика т на двухдневн ое проживани е ...Читать полностью »