Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 19.06.2026 11:47

« К новостям за сегодня
19.06.2026 11:47
1. Ижорский разлив , раннее утро до 9.00+- , сегодня .
2. Сало с чесноком съел сразу , пришлось ловить на мотыля .
3. Леска 0.1 .
4. Гак : гамакатсу 1010 б №12 .
5. Фидергам мавер 0.7 - 15см. + поводок 50 см. из матрикс микрон .
6. Добавка в корм : кукуруза , мотыль крупный , опарыш резаный .
7.Корм дунаев мс фактор река лещ черный , премиум лещ желтый , мировой чемпион карп натурал - увлажнение среднее : на 4 пачки 1750мл воды из под крана кипяченой и охлажденной без аром .( замес дома на кухне миксером филипс ).
8. Дистанция исходя моей посадки ( постановка удилища к урезу воды ) , длины удилища ( в моем случае 3.3 метра ) , постановки удилища относительно траверса по отношению к берегу противоположного ловли с учетом рельефа дна в месте лова составила 22.5-23 метра .
9. Интервал перезаброса от 35 сек. до 7 минут в зависимости от интенсивности клева и размера рыбы на точке в тот или иной момент .

P.S Сегодня особо думать и экспериментировать не приходилось : рыба проявляла себя довольно активно и немного капризничала ...
Все просто как божий дар .
НХНЧ ...
Нравится 31

Комментарии (19)

19.06.2026 11:59:07
Нравится 3
Спасибо, мастер.
19.06.2026 12:51:54, изменен 19.06.2026 12:52:47
Нравится 0
Сейчас все любители ловли с дамбы и и южной и северной на Ижорский разлив массово побегут.......😁
19.06.2026 13:20:12
Нравится 1
azarov И это хорошо . Можно с интересными людьми пообщаться . А ты можешь сидеть в " кустах" , набивать патиленовый пакет и тащить его на рынок или в морозильную камеру ( если она у тебя есть )...
19.06.2026 14:19:04
Нравится 0
Весьма недурно 👍Для меня всегда вопрос в конце рыбалки:и что с ней делать?Продаю, если берут,по дешману.Рыбалку отбил - уже хорошо,на пенсионерские доходы особо не разбежишься.
19.06.2026 14:59:23
Нравится 0
нда. после рыбалки меня тоже всегда мучает вопрос. куды ее девать. И отвожу сестре. ну или просто отдаю
кому нибудь
19.06.2026 15:09:10
Нравится 13
an43 Отпускаю если ни кому не нужна , раздаю на берегу если кто -то за рыбой приехал , забираю если попросили привезти пару тройку хвостов , иногда для себя ( крайне редко ) в охотку самого крупного на жареху беру . В этом году для сына завялил шук 40 от 500до 600гр подлещиков и сыртин так же +-( в отпуск с Новой земли должен приехать ) Тоже пенсионер , но пока молодой -59))), работаю слава богу на себя давно . Рыбу никогда не продавал . Трачу на поимку леща на много болше чем он стоит на рынке . Только удовольствие о хоббии не более того ...
19.06.2026 15:45:03
Нравится 2
Везёт же, домашние разрешают миксером пользоваться. А тут только дрель и ведро!😊
19.06.2026 17:27:17
Нравится 9
Фомич. Я пенсионер с 14 года,по вредности,с 50 лет.Работал до конца 25 года.Весной прошлого года инсульт,через полгода дали вторую группу и моя деятельность закончилась.С рыбой так же обращался, и раздавал и отпускал.Иногда брал немного ,на копчение.Сейчас нет ни сил,ни желания возиться.Больше раздавал ,на берегу ,желающих хватает.Нынче нужда заставила продавать.Честно говоря,не люблю это занятие.
19.06.2026 19:55:58
Нравится 0
фомич.. круто👏
19.06.2026 20:11:52, изменен 19.06.2026 20:14:38
Нравится 5
фомич "А ты можешь сидеть в " кустах" , набивать патиленовый пакет и тащить его на рынок или в морозильную камеру ( если она у тебя есть )" Бред какой то!!!!!!!😁 Небось косяка покурил от счастья с такого улова.................
19.06.2026 20:35:04
Нравится 0
Оно, конечно , хорошо , красиво и профессионально. Даже предсказуемо. Но где азарт , где интрига ? Где порванные и сломанные снасти и изловленное чудо-юдо ?
20.06.2026 14:08:41
Нравится 2
azarov Не хотел обидеть ) , нагородил хрени , ты прав : хлопнул лишнего на радостях 😂
20.06.2026 14:12:18, изменен 20.06.2026 14:14:34
Нравится 4
mikl373 К сожалению " юда" не было ) Азарт всегда присутствует и интрига. Не было бы азарта и удочку бы в руку не брал бы ! Снасти ломал и не очень дешевые ) Научился не ломать , если только явный брак (
20.06.2026 14:20:18
Нравится 1
ALEKS Это мой миксер - старший сын подарил ), он у меня шеф-повар в Ялте - на папа , говорит меси , свою бурду )
20.06.2026 14:23:44
Нравится 2
an43 Здоровья тебе . Отчеты отличные у тебя и сало по твоему рецепту всегда в арсенале !👍👍👍
20.06.2026 15:42:09, изменен 20.06.2026 15:44:57
Нравится 2
фомич Бывает! Я не из обидчивых удачи и хорших уловов!!!!!!!!!!!!!!!😁
20.06.2026 16:35:24
Нравится 0
Фомич. Ну,и как сало,работает?Бывает,что где то на ура,а где то никак...Я одно время ловил на Екатерингофке,там лещ кукурузу брал отлично,а приехал на канал-фиг,не хочет.Потом народ стал добавлять ее в прикормку приучил,лещ распробовал,стал брать.Я вообще без наживки приезжал,достал зёрнышко из прикормки,на крючок и,вперед.А са ло не мое изобретение,коллега на берегу подсказал,показал,какими кусочками резать надо.Пробовал даже на сало от магазинной конченой грудинки,выпендривался😊. Тоже берет,правда,тогда он на точке стоял уже,может быть,хапал все подряд.Потом не проверял.
21.06.2026 10:58:27
Нравится 1
нет, тов.Фомич тута явно бээз колдунста разного не обходицца, одна спецификация чего стоит - нипанятна ниразу...

это как я про кубанскую рыбалку на ваху и имперадора:
- палка на роликах 160 + мясорубка пеновская с киломметром круглой плетенки 60 лбц + шок-лидер и мягкая сталь на 80 лбц с паяными вертлюгами и кольцами + 30 см поппер со смещением и погремушкой, отпуск на 80-100 метров на скорости 10 кмч до полного удовлетворения
в лодке обязателен крюк и палка из железного дерева!
21.06.2026 15:47:40
Нравится 0
Браво! Хороший улов!

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
В основном это печ. В вашем понимании печь это громадина которая возвышает ся по середине комнаты и занимает пол дома . ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выбрал для себя дорогой и финансово не оправданн ый отпуск. Поездка только перелёт на родину туда обратно чуть более 200 тысяч, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Здравс вуйте все. Подготови л шикарное видео, но дочка не сумела оформить. о русски не читает. Ну ладно. Представл ение о ставке можно и ...Читать полностью »