Съездил вчера, с утра, на Канары. Из неприятного. Сказали ,что ночью был налёт. Два перца в штатском в сопровождении мусоров трясли садки, представились Рыбнадзором., махали какими то бумажками с печатями.Кого то , якобы,даже обилетили. Рып не клевал ни вечером субботы, ни ночью, ни утром. У народа единичные экземпляры, у кого то вообще ноль садки на берегу лежат .,сухие. К обеду изредка начал интересоваться салом а чесноке. На кукурузу ноль внимания, на опарыша ёрш. Перекидал кг 2 прикормки ,лещ на точку не встает., у пойманных из жопы течет зелёная дрянь , но никак не прикормка .Одна поклёвка и снова тишина надолго.Синоптики сильную магнитную бурю определили , может в этом причина?Просидел до 16.00, больше не выдержал. Жара, ветер стих-⁵вообще вешалка. Вымучил кг 4, рыба калиброванная, 0.6 кг, один хвост гр. 800. Скучно и печально, никакого удовольствия, ещё и жара.Магнитную бурю прогнозируют на всю неделю. Буксиры вчера не злобствовали, медленно ходили, рыба вся живая, будучи отпущенной ,шустро ломанулась в фарватер.На набережной с утра уже кучковались спортсмены
Им ,значит ,можно ловить, сажать в садки ,взвешивать фотографировать, а простому рыболову нет, Рыбнадзор нахлобучит? Дурдом...