Отчет о рыбалке: Водоемы по всему свету (= Другие регионы(внутри и вне РФ) =) 01.09.2006 10:21

« К новостям за сегодня
01.09.2006 10:21
Запоздалый отчет.
В июле были с женой в Крыму(Гурзуф).
На пляже висело обьявление"моркая рыбалка" 80гривен час(400р.) моторный катер чуть больше казанки,снасти все включено.
Немного подумав сьездили в Ялту на базар и купили дешовый спиниг,катушка,леска,ставки(самодур).Рано утром (5-00) пришли на лодочную станцию, взяли пеллу на 5 часов (50 гривен за все время) и в море к скалам Ай-Далары. Гребли не долго. А потом пошла рыбалка. Опускаешь ставку с грузом на дно(3040метров) и начинаешь потдергивать вверх. Как только чувствуешь тяжесть(удар почти не чувствуешь) вытаскиваешь .Ташить долго.Вода прозрачная.Смотришь на леску и метрах в 5-7 видишь серебренных рыбок на крючках.Дальше срочно в лодку т.к. они пытаються спрыгнуть.Ставрида,пикша(маленькая15-20 см. но вкусная зараза).Поподался моркой черноморский окунь.Самка коричневая а самец весь голубой , перелипаеться.Красавец.за первую рыбалку набрали 4-5 кг рыбы.Жене такая рабалка очень понравилась.Ни тебе червяков ни грязи. Бросай , дергай и вытаскивай.Ходили раз пять.Рыбы привозили почему-то больше чем местные.Потом нам сказали что местные ловят на голый блестящий крючек , а у нас на крючке была красная бусинка и хвостик из волос или шерсти.
В последний выход жена вытащила большого черного бычка.В августе ставрида уходит в море , а в сентябре приходит в больших количествах.На станции по приходу с моря отдыхающие предлогали на продать рыбу.Но после подсчетов (бензин из Питера на машине , снасти, аренда лодки.....)цена выходила бешенная на один кг.рыбы.Люди пугались.
Удовольствие дикое. Не хотелось даже на пляж ходить.Тем более домой не хотелось.Сидишь в море .красота, горы, пароходики плавают.Несколько раз приходили стаи дельфинов.Рыбу конечно распугивали но не надолго.Зато красота.Рядом плавают.Спинки черные.Фырчат.От лодки проходили метра два.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »