Отчет о рыбалке: оз. Мочалище (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 31.08.2004 15:33

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:33
== из архива ==
21.02.2002 14:38.31
Был несколько раз на оз.Вялье. Кстати! Рядом расположено оз. Мочалище (по-моему так оно называется), так вот в нем рыбы не было никакой. Мы там раз просидели 3 дня без единой поклевки, и даже всплеска не видели. Ввиду пролета с рыбой питались клюквой.
Доцент

21.02.2002 16:03.56
Доцент
Сейчас на Мочалище окунь есть: дачники и, вообще, приезжие шастают туда именно за этой рыбой. Может быть, когда ты посетил те места, на озере замор был?
Гарик

21.02.2002 16:49.51
Всем снова привет!
1. По озеру Мочалище; 5-6 лет назад там, действительно, присутствовал окунь неимоверных размеров (до 3-4 кг — но сам я такого, правда, не ловил). Года три назад это озеро, как я уже написал, сильно траванули. Рыбы не было вообще никакой...
В прошлом году друзья были там летом — на донки и резинки попадались мелкие Шурики — но не более. По прогнозам туда надо ехать года через два — когда фауна хоть немного возродится.
2. Есть еще такая информация по данному региону: если от Чащи идти в другую сторону, то, минуя сам поселок, форсируя реку Оредеж, топкое болото — попадаешь на довольно большое и красивое озеро Черное. Так вот — мой рыбацкий товарищеский совет — никогда туда не ездите (по крайней мере ближайшие лет 10). Если будет интересно — могу потом объяснить почему.
andry

21.02.2002 16:59.36
Гарик,
По поводу Мочалища. Местный нам тогда рассказал легенду о том, что озеро протравили какой-то гадостью, дабы развести в нем чуть ли не пелядь. Маразм. Рыбу в промысловом количестве можно было оттуда вывезти только вертолетом. Наверняка был замор. Приятно узнать, что рыба все-таки там есть.
Доцент

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »