Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 25.09.2006 14:40

« К новостям за сегодня
25.09.2006 14:40
Были с женой в Псковской области с 11 по 16 и Тверской с 16 по 22 сентября.
Погода за 1-ю неделю просто супер. С 17-го наблюдались утренние заморозки, стекла в машине обмерзали. Днем доходило до +22 .
На озерах ловится только мелочь и только на поплавочные снасти.
За 3-и дня троллинга и спиннинга в Псковской на крупном озере (М.Иван) не поймали даже мелкого хищника. На поплавок еденичные окушки микроразмера, немного плотвичек и уклеек. После настойчивого прикармливания через несколько часов был изловлен единственный подлещик ~600 гр, отпущенный с миром.
Ситуация с рыбой ужасающая. При Союзе на этих озерах работал рыбцех, судака, щуку, бель сдавали центнерами. В уловах попадались угри.
В последние годы на водоеме отстроилось много московских дачников, все подходы к воде перекрыты. Сети ставят человек 5, эпизодически(нам попались пару раз), рыбы в них практически нет. По информации местного населения недавно на озеро заезжали "электрики" из Питера (недоделки убогие). Вроде тоже пустыми отчалили. На озере бывает ГИМС и Рыбнадзор, всех держат в страхе, штрафуют за все подряд. Забавно было наблюдать за челом, в ужасе побросавшем свои сети и хилый браконьерский улов заборт, когда наша моторка выскочила из за мыса(у жены кислотно-канареечный спасжилет, как гаишные куртки, оба в камуфляже). По деревне потом ходили байки что приехала "какая-то инспекция".
Грибные походы больше разочаровали. Грибов навалом, но практически все червивые, лишь 1 гриб из 25 удавалось отбить у злобных насекомых.
Тверская область порадовала количеством грибов, белых просто навалом. Остановившись по дороге около Биберево набрали ведро за 15 минут.
Рыбалка мало отличалась от Псковской, разве что рыб покрупнее, да клюет почаще. Хищник необнаружен даже в выловленной и уничтоженной сети длинной ~100 м.
Рыбалкой остались недовольны! Будем наверстывать здесь!
Всем удачи.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »