Отчет о рыбалке: оз. Волоярви (Карельский перешеек) 25.12.2006 17:07

« К новостям за сегодня
25.12.2006 17:07
В воскресенье с Технологом решили съездить на карьеры в Рахье. С утра был многообещающий дождь и заманчивый ветер. С третьего раза попали с КАД на Рябовское шоссе, еще минут сорок и мы на месте. До этого ни разу там не были, поэтому поплутали по болотам полчаса, прежде чем нашли воду. К сожалению, на том карьере, где был лед, рыба как класс отсутствовала , и наоборот, где рыба была (со слов охраника с близлежащей фазенды), нужен был спиннинг. Возвращаясь к машине, за забором фазенды видели двух натуральных лесных кабанов, они бежали за нами вдоль забора и просили пожрать. Дошли до машины, посовещались и решили отскочить подальше километра на четыре, где тоже были карьеры, но помельче. Толщина льда на них составила около 5 см, по рыбе полный швах. Ну что делать, едем дальше. Проезжаем 13 Поселок, 12, выезжаем в Борисову Гриву и держим путь на оз.Волоярви. Подъезжаем к озеру, на обочине стоит авто, хозяева на льду - занчит все в порядке, ловить можно. У берега лед около 6 см, но только по бухтам, дальше, за видимой границей уже 4,5 см, трещит. Погода к этому времени уже наладилась, светило солнышко, немного подмораживало, так что ловить было одно удовольствие. Тактика очень простая, идешь вдоль берега, сверлишься метров в 2-3 от него и, собственно говоря, макаешь в дырочку блесну. Клевало плоховатенько, обычно один-два спортивных окунька с лунки, да и то не с каждой. Ловили, как я уже говорил, на 4-5 см блесны, сделанные Технологом. В итоге, до темноты, Технолог задрал 35 окушариков, Ваш скромный слуга меньше - 25 рыбов. Вот в общем то и все. Хочется заметить, что озеро и окружающая местность очень живописны, особенно в солнечную погоду, которую застали мы, и до города совсем недалеко, до КАД добрались за 40 минут. Всем удачи и счастивых моментов на рыбалке.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »