Отчет о рыбалке: Дубно (Ладожское озеро) 25.02.2007 17:42

« К новостям за сегодня
25.02.2007 17:42
Вчера были в р-не Дубно.Доехали по каналу от Шальдихи,дорога отличная.От берега отъехали км.7-8,через Сумскую протоку,глубина около 7метров.Утром мороз градусов под -30,безветрие.Даже бур плоховато сверлил,все таки структура льда здорово меняеться от сильного мороза.
Весь день пробегали в мешках-палатках,терпимо,через пленку даже солнце пригревает,хотя лунки все равно прихватывало.
Окунь присутствовал,но был очень капризный.Что бы вызвать поклевку приходилось постоянно менять игру мормышкой.(Час потраченный на блесну результата не принес,жаль). Предпочтительней были совсем мелкие 2-3мм. в диаметре, желтого и белого цвета.Все поклевки около дна,выше 40см.от дна поклевок не было совсем. С одной лунки 1-2-3 окуня,макс.-5штук.Такое впечатление,что он стоит и наблюдает за игрой мормышки и как только меняешь тип проводки или делаешь небольшой сброс и т.п... он нехотя толкает ее.Все поклевки чуть заметные.
За целый день от восхода до заката солнца я поймал 33окуня общ.весом-4,5кг.,Ол прибл. столько же,Слав-2,5кг.У Слава не было удочек с мелкими мормышками,поэтому улов меньше.Как всегда мало времени.Вообщем то рыбалка получилась увлекательная,если бы не такой мороз,то было бы намного интересней и наверняка продуктивней.
Рыбаков было немного,лед(~50см.)здорово трещал весь день,особенно когда проезжали машины.На обратном пути замечены свежие трещины..
Да,облавливали площадь размером 100на 200метров,за час отсутствия лунка промерзала на 1см.,на обратном пути в 3км. от берега-4 машины,8-палаток-осталось на ночь.На закате солнца наблюдали зимнюю радугу,здорово.
Всем хорошего настоения и удачи!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »