Отчет о рыбалке: Лужская губа (Финский залив) 15.03.2007 20:34

« К новостям за сегодня
15.03.2007 20:34
Вистино.
Вторник. Ходил направо, вдоль мыса. НА лунках в 8, клевать начало сразу. С глубины около 15-17 метров брала в основном крупная корюшка. Стоял дальше всех, до воды метров 70-100. Тут, как по классике , налетел приличный западный ветерок, и за каких-то 3 часа лед под нами стало волной колбасить так, что «стремануться» - слишком слабое слово. Быстренько смотался и бегом поближе к берегу, сел на 10 метрах, вымучил за час десяток мелких хвостиков, и домой. Итог – 120 штук на 5,5 кг.

Среда.
Были с коллегой по увлечению. Шли туда же, там все расколбашено в хлам. Отошли обратно, поближе к ручьям, встали на довольно безопасном месте, глубина 10-12 метров. До 12 ловили, потом опять ветром разогнало волну и там стало весьма неуютно. Волно пологая, но довольно заметна, и сырой лед неприятно шелестит и похрустывает. Благодая ГПСу, буру, автомобилю и самому Дмитрию, рыбаку и человеку, удалось хорошо закончить сезон по корюхе на ЮБФЗ. Спасибо :)
Поймал около 160 рыбов на 3,5 кг.
Когда уходили, видно было, что народ сидел в Ручьях и в Вистинской бухте.
Лед у берега плотный , 25см минимум. Постоял бы и мористее, но волной разбивает очень быстро.
На дороге очень злые ямы по разделительной в р-не Н. и Ст. Гарколово, будьте осторожны. Ну и нальду, само собой.
Всем НХНЧ.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »