Отчет о рыбалке: оз. Сокольи (Карельский перешеек) 31.08.2004 15:57

« К новостям за сегодня
31.08.2004 15:57
== из архива ==

04.10.1999 19:11.56
denis, в связи с полным бойкотом по Сокольим озёрам со стороны общающихся, действительно был вынужден поехать туда в воскресение. От города — 45 км, дорога более ли менее. Ловил на озере ближайшем к дороге. Наверное такие водоёмы могут быть в аду — горящий торфяной берег, на глазах падают деревья с обугленными корнями, вода — не видно голубого весла резиновой лодки на глубине 20см, самое глубокое место, что я нашёл — около метра, всё дно в корягах, что осознаёшь на каждом третьем забросе блесны, причём ситуация с дном никак не меняется и на середине озера. Народ присутствует, на спиннинг ловили только мы. Сразу же как приехали, встретили завсегдатая, который сообщил, что рыба есть на озёрах всякая — "плотва, лещ, окунь, щука, налим". "щуки море" — сообщил он нам и добавил, что самую большую он за много лет поймал на 1200г с такой гордостью, что мы загрустили. С 12 до 16 мы на троих не поимели и поклёвки, перепробовали практически всё, кроме magnum26sm, абсолютный ноль. Поплавочники ловят с берега с подкормкой и серьёзными лицами. В моём присутствии с возгласом "лещ!" была вытянута особь граммов на 100. Вот в принципе и всё. Возможно на этих озёрах и можно что-либо изловить, т.к их там немало и я как понимаю основная масса тусуется на ближайших озёрах, их особо не вычерпаешь сеткой, но правда их можно поубивать электроудочкой. Но для себя я сделал вывод, что несмотря даже на один свободный день, надо не лениться и лучше отъехать свои под/за 100, но приехать домой с удовольствием и рыбой.
pavel
spb

04.10.1999 20:11.41
pavel,
:-/. Зато теперь все знают про Сокольи озера.
denis.

04.10.1999 20:23.09
denis, действительно, одно утешение.
pavel
spb

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »