Отчет о рыбалке: ЦПКО(пруды) (Водоемы в черте СПб) 09.07.2007 13:56

« К новостям за сегодня
09.07.2007 13:56
2 MOROZ
В ЦПКиО 3-го числа вы скорее всего подходили к нам...
Никто и не думал шифроваться...:-))) Мы действительно используем своеобразный способ ловли линя по пузырям(кстати ловля спортивна и приходится много перемещаться по прудам), приходим нечасто и думать о прикормках и привадах в определенных местах нам некогда, не говоря уже о зачистке места ловли от водной растительности! Так что запоминать место бессмысленно, все равно покушаете для начала сладкую круглую конфету(только если на дурака не возьмете)!
Линь в прудах есть везде-где-то больше, где-то меньше. Ловится чаще всего на пучок червя(на покупного хуже)или одного крупного выползка, но и манку, тесто, булку не обходит мимо...Время ловли где-то часов с девяти-десяти вечера(зависит от погоды и численности плав средств) пока не закрывают парк и с открытия парка до девяти утра. На смену погоды реагирует остро...больше всего любит тихие теплые вечера после дневной жары. Начинает ловиться с конца мая-начала июня...в июле уже сложнее поймать из-за разросшейся водной растительности.
А вот объяснить про пузыри не смогу...только многолетний опыт ловли и собственная наблюдательность даст вам ответ(из опыта: пузыри мелкие, долго остаются на поверхности воды, выходят разнокалиберными "шапками" или строчками, в это место и забрасывается приманка...но так что бы она была на дне)
В тот день поймали:одного на кил, другого на 1,5. Клев практически отсутствовал....Всем НХНЧ

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »