Отчет о рыбалке: Кокорево(44-ый км) (Ладожское озеро) 31.01.2005 11:20

« К новостям за сегодня
31.01.2005 11:20
Воскресение 30.01.2005г
Собрались на сев берег Ладоги. Пока утром ехали к Пискаревке -беспокоились,успел ли за 5 морозных дней встать лед. На Пискаревке узрев приличную группу рыбаков -успокоились. На платформе 44 км рыбаков вышло чел 100-150. Лед до горизонта,небольшие торосы чередуются с чистыми участками черного и белого льда, Снега на льду немного .Ходить нормально. Лед 10-15 см. Пара свежих замерзших трещин. Напротив ст Ладожское озеро тоже лед - видели днем группу рыбаков напротив маяка. Погода-солнце сквозь мутную пелену, мороз и ветер вдоль берега. Приличная поземка.До 12ти не видели ни поклевки,пробовали и вдоль торосов и на свале, и каменистое дно нашли-ни поклевки,ни даже ерша. Сильно замерзли. К 12ти были где то в часе от берега. Поставили паалтку, закормили. Очень сильное течение, со свистом волочило 2 пятерки вольфрама. глубина 5-5,5 метра.К двум течение стало ослабевать,начались осторожные поклевки плотвы. Клевало редко и осторожно,много пустых подсечек. Плотва некрупная. В палатке тепло,чай горячий,сальцо ,котлетки ,холодная водочка а вокруг до горизонта лед солнце красота. Вечером клевало поактивнее и под разговор задержались почти по семи. Обратно выходили к ст Ладожское озеро.Местами лед значительно тоньше-см 5-7.Очень выручил налобный фонарик. Уезжали на последней электричке 21.30. Устали замерзли,ноги гудят но довольны.
Из положительных перемен - на ст. Ладожское озеро,справа от вокзала возник магазин 24 часа, где есть все что нужно усталому замерзшему рыбаку.
Поймал около 3х кг плотвы.
Всем удачи

PS Да, при северных ветрах с 44 и Ладожским озером лучше обождать

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »