Отчет о рыбалке: Кошкино - им. Морозова (Ладожское озеро) 07.08.2007 19:37

« К новостям за сегодня
07.08.2007 19:37
Понедельник. Специально поехал в Кошкино, так как рядом с домом, живу на юго-западе, и в надежде половить окушка. Погода была отличная, небольшой северный ветер , в меру температура, не жарко, не холодно, в самый раз.
По рыбалке. Ушли за 69 бакен, пробовали дорожить на воблеры справа от фарватера, по чистой воде, результат нулевой. Быстро перестроились, и ушли правее, там где пошли водоросли. Ловля на воблеры была уже не эффективна, много зацепов за траву, применили домашнею заготовку ( была предварительная информация), 3-х см. риперы на 4-5 гр. джиг голвках. Вот тут как говарится и ,,поперло,, окунь начал брать один за одним, но надо было отслеживать перемешение стаи, методом троллинга по синусоиде, или по чайкам. Окунь брал и на заброс и на дорожку, стандартного размера 150-200гр. Джиг-голвки 4-5гр. дают оптимльную глубину проводки, практически без зацепов, жало крючка лучше выводить из рипера на одну треть загиба, опять же, меньше зацепов. Поймали на двоих 6 кг. можно было и больше, но стало не интересно, переместились к Орешку, пробить старый фарватер и интересные перепады глубин и каменные гряды слева от Орешка ( по течению) на расчетном месте был пойман трофенный окунь 900 гр.
Кроме окуня ни какой другой хичной рыбы не было, наверное был день окуня.
Рыбалкой остались очень довольны, и по рыбе и по отдыху.

З.Ы. На Мой взгляд. Кошкино - место не простое, нужно к нему подобрать ключик, но если подобрали, то все получится.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка 2024: ловля карася весной на поплавок < /p> Весн а — отличное время для рыбалки, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »