Отчет о рыбалке: оз. Суходольское (Карельский перешеек) 21.09.2007 18:47

« К новостям за сегодня
21.09.2007 18:47
Всем привет! Сильно запоздалый отчётец 15-16.09. Были с приятелем в Портовом что на Суходольском оз. Планировали стартануть в пятницу вечером но... не срослось,выехали в субботу утром. Прибыли на место часам к 9-и с копейками.
Погодка особо не радовала,правда всё соответствовало прогнозу чешского сайта "Винд Гуру"(уже несколько лет пользуюсь- без нареканий).
Неспеша собрались,выбрали место для лагеря и на воду!
Памятуя как было в прошлый раз-рванул в протоку "попперить" окушка. Посредине протоки стояли несколько лодок,пара местных(ловили исключительно на мушку) и явно отдыхающие мужики с бабами.
Встал ближе к тросте-заброс, пара оборотов ударчик,есть окушёк грамм 150,на следующем забросе ещё один, но поменьше.Ну думаю,дык енто же пруха! Правда тут же затихло минут на 15. Но потом опять пара-тройка ударов и снова затишье. Видимо стайка проходит. Видел как отдыхающие тоже пытались поппер покидать но безрезультатно. У меня всё опять на серебристый "страйковский" поппер(уже не первый сезон по окуню вне конкуренции). Короче за пару часов поймал с десяток окушков,один на 350г,остальные меньше,но не пиписки. Потом Юрка зацепил на дорожку шнурка небольшого ну и на берег,палатку ставить, уху варить-это правда уже ближе к вечеру было. Потом застолье,уха, копчуха и и водочки под енто дело ессно. Залегли ближе к 24 ч., оба не выспались накануне.
Ночью на удивление потеплело и с утра было довольно тихо даже,что оч редко в этом году. Попили чайку и опять на воду. Решил попробовать с другой стороны протоки, где вечером на "куусамовскую" незацепляйку зацепил неплохого то ли судачка,то ли жерешка но упустил в 2-х метрах от лодки(сказалось отсутствие контрольной подсечки).
Железо, в разных видах и окрасах рыбом игнорировалось. Опять перешёл на поппер уже на самой течке. Почти сразу зацепил окушку на 250г., а ч-з 10 минут ваще на полкило не меньше(пока рекорд на поппер). Потом затихло.Ещё несколько окушариков в р-не 150г. и сборы домой.
Отдохнули классно,место красивое и не очень засранное- видимо из-за подъездов. Одним словом,хоть и без трофеев но душу отвёл, чего и всем желаю! Удачи!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »