Отчет о рыбалке: Креницы (Ладожское озеро) 30.11.2007 00:16

« К новостям за сегодня
30.11.2007 00:16
Четверг, я и Володя (Змий).
Выходили через протоку "7-км", лед там все еще слабый, будьте осторожны. По возможности, обходите по тропинкам сбоку.
Дорога вдоль канала стала немного лучше за счет того, что снегом засыпало многие старые колеи и ухабы. Но, конечно, все равно только для 4х4.
Ловили с 10-30 до темноты. Сначала пошли за тростниковые острова, туда, где позавчера окунь брал. Там все изменилось - северным ветром пригнало с Ладоги лед, так что, где была кромка, теперь воды и не видно. Но пригнанный лед отвратного качества, весь поломанный, ходить по нему нельзя. Да и старый лед вблизи бывшей кромки местами поломало, причем, трещин не видно из-за снега. И Володя, и я проваливались, к счастью, только одной ногой.
Да и рыба практически не брала, Змий выдернул парочку, а я всего одну поклевку видел. Поэтому, долго упираться там не стали.
Сместились ближе к берегу, справа от тростниковых островов, в сторону Новой Ладоги. Там сидел народ, разрозненно, изредка потаскивая одиночных окушков. Некоторые уходили задолго до вечера из-за бесклевья.
Нам удалось с нескольких лунок взять немного рыбы. У меня 46 хвостов, самый мелкий 25 гр, самый крупный - 155. У Володи есть экземпляры немного покрупнее, а настолько мелких нет, но в общем примерно похоже.
Я ловил практически все время на Линдрос с цепочкой, Змий чередовал блесны с впаянным крючком и балансиры.
Обратный путь вымотал не на шутку, несколько км шли более 3 часов. На льду много снега, но главное - во многих местах под ним вязкая мокрая каша. Уфф! Умаялись всерьез, неоднократно приходилось устраивать остановки для отдыха.
Будьте осторожны! Рассчитывайте свои силы.
Всем удачной рыбалки.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »