Отчет о рыбалке: оз. Сокольи (Карельский перешеек) 14.12.2007 21:17

« К новостям за сегодня
14.12.2007 21:17
Заходил на "рваный", пересек Морье, прошел немного горелого леса (завалы) и оказался на каком-то из Сокольих, названия не знаю.
Был не один, с напарником. Поехали вопреки кончевшемуся перволедью, высокому давлению, солнечному свету и плохим отчетам о жерличной ловле счуки.
И вопреки всему, первая же выставленная жерлица с единственным в первый час ловли трудовым живцом, была полностью размотана в течение 10 минут с момента установки. 800-граммовый щуренок заглотил жадно. Затем стал бодро ловиться живец. Подцепил на мормулет 200-граммовика-окуня....редкость для здешних мест. У меня была еще всего одна (из 7 выставленных жерлиц)размотка в этот день. Напарник же нашел "правильную" заводь, в пределах которой потом понарасставил плотненько свои жерлицы и довольно активно бегал от флажка к флажку...реализовано 2 поклевки - щурята тоже "невеликого" габарита.
В прибрежной полосе охотники все-таки шлепнули загоняемого пол-дня собаками зайчишку.
Лед на озерах - достойный, но в прибрежной полосе, забрев в явную болотину, провалился по пояс.
Народу нет.
Щука стоит под берегом. (туда уходит сматываемая леска...)

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Ну что мой ненаглядн ые приветств ую ! Вс мы или большинст во знают что такое Питерская корюшка , это не побоюсь этого слово ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Не раз у меня спрашивал и зачем тебе столько, куда ты её потом, Курьям чтоли , да столько уклейки ты вообще ...Читать полностью »
Новое в блогах
Эта без поплавочн ая  проводка позволяет при ловле с берега охватить огромный объём воды на течении. Но не только в этом ...Читать полностью »