Отчет о рыбалке: = Другое место = (Ладожское озеро) 06.01.2008 03:13

« К новостям за сегодня
06.01.2008 03:13
4-5 числа гостил на даче у знакомых в поселке Ильинский, что в районе Олонца.
В первый день съездил к Ладоге - обнаружил лишь несколько сот метров нормального льда, дальше был совсем тонкий, только что схватившийся. Под пригодным для ходьбы льдом блесной никто не заинтересовался. Ближе к вечеру половил немного в речке Олонке, там тоже чупс.
5-го, по пути домой, остановился в устье Свири. Подъехал около полудня. Выходил через Загубье. В самой бухте рыбаков практически не было, несколько человек, что были, ничего не поймали (по их словам).
Дошел до Свири. Там, у выхода из бухты, было немного народу. Поговорил с несколькими - говорят, с утра окунь немного поклевал, потом глушняк. Окунь довольно крупный (сам видел).
К моменту моего прихода (около часа дня) все уже разбредались - кто домой, кто к тростнику. Я потряс немного на глубине, где ловили с утра, поклевок не было, пошел тоже к тросте.
Там и ловил до заката. Ушел от нуля парой окуней и 3-мя щучками (500, 620, 730 гр). Еще одного шнурка, грамм на 300, отпустил.
Лед в Загубье толстый, на Свири, у выхода - вдоль тросты тоже толстый, чуть в стороне - новый, но уже крепкий, а в сотне метров от берега пар клубится над открытой водой.

Видел на льду несколько машин.
За городом нешуточный мороз, на Мурманке в районе Лодейного поля градусник в машине показывал -24. У воды в Загубье - минус 19.

Всем удачной рыбалки!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »