Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 23.01.2008 19:21

« К новостям за сегодня
23.01.2008 19:21
До чего же вкусна сбрызнутая лимонным соком, обвалянная в сухарях и зажаренная на домашнем подсолнечном масле свежайшая ладожская плотва!!!

Это отчет за вчера по Леднево. С утра двинулись на свои старые лунки к Кареджу, где на прошлой неделе весьма неплохо кушал черный окунь, но они уплыли к горизонту. В толпу, которая сидела возле берега у косы не пошли и начали смещаться правее, к центру, где уже была толпа людей и машин. Толпа неспешно полавливала окушка, поджопники уже не перебегали, а переезжали на машинах даже если расстояние не превышало 50 метров. Поскольку основной целью выезда был не окунь, а плотва - спокойно ждали сумерек, когда, наконец, закончится суета на льду. Смеркалось, народ потянулся к берегу. На льду осталось вместе с нами 11 палаток. Ветерок развернулся на северо-восток, я закормил лунки и за 1,5 часа поймал 3 плотвички. Стали закрадываться нехорошие мысли по поводу полнолуния, но где-то с 19 часов наконец началось... Ловил на 1 удочку с 1 светящимся "бананом", вторая за ненадобностью валялась рядом. В 22 было принято коллегиальное решение о том, что рыбы всем достаточно и мы втроем в одиночестве (8 палаток осталось) свернулись и двинулись к берегу. Плотва была, в среднем, 150-200 граммов, десятка полтора по 300-400 граммов, откровенной мелочи - 3 хвоста. Поймал 4 ельца, 3 из которых были откалиброваны на 233-268 граммов. В общем и целом получилось около 20 кг (не взвешивал, судил по занятому объему в 25-литровом баке в котором солил рыбу). Рыбалкой доволен, сезон заготовки рыбки к пиву успешно открыт.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »