Отчет о рыбалке: оз. Бол. и Мал. Борковские (Карельский перешеек) 03.02.2008 17:11

« К новостям за сегодня
03.02.2008 17:11
Думал поехать на Залив, но ветер, завывающий всю ночь, привёл к другому решению. Думал, даже на крупном озере, типа Лемболовского, плоховато будет. Поехал на Большое Борково в Орехово. От станции ходу 20 минут.
Ветер дул сначала с запада. Лёд 20 – 30 см. Снега нападало до 20 см. До меня на озере устроилось человека 4 и даже без палаток. Двое метрах в 100 от берега периодически ловили не слишком мелкую плотву. (Говорили, что ловят на мотыля с опарышем, но, вот, не красный ли опарыш был у них, судя по доносившимся репликам). Поставил палатку метрах в 50 от них. Ловил на мотыля, опарыша, «бутерброд». До 13 часов изловлены окунь в 1,5 кавголовских стандарта - отпущен, плотва сантиметров 12 – оставлена, плотва 8 см – отпущена. В 13.30 ветер начал налетать со всех направлений, вырвал изо льда один саморез крепления палатки и оторвал от тента одну тесьму. Свернувшись, пошёл в лес. Компания из 2-х человек продолжала сидеть. У дедка, севшего на пол пути к берегу, кроме окунишек было немало ершей длиной этак почти 15 сантиметров.
Успел вскочить в электричку в 14.12. Попутчики на обратном пути говорили, что на Лемболовском с утра подлещик начал клевать, но разошедшийся ветер начал сдувать всё и всех.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
< /p> Рыба лка 2024: ловля карася весной на поплавок < /p> Весн а — отличное время для рыбалки, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »