Отчет о рыбалке: Сестрорецк, Курорт (Финский залив) 18.02.2008 12:40

« К новостям за сегодня
18.02.2008 12:40
17.02.2008г
Ездили в Сестрорецк за корюшкой.
Погода пасмурная, к нулю градусов, сильный юго-западный ветер, метель. Даже обидно - сегодня в понедельник в городе солнце и тихо, а в воскресение было такое ненастье. Удочки метелью заносило капитально, оборачиваешься, а там сугроб с кивком.
На лед заходили с Дубков(парк). На берегу горы торосов, местами с выдавленной водой. Перелезать приходилось осторожно. Напротив речки торосы, кое где видна выдавленная вода. Ходили 3-3,5 км от берега в сторону Первомайки. Лед до торосов хороший черный сантиметров 35, местами у торосов двойной.
С утра дошли до группы корюшатников, народ шевелился и полавливал корюшку. Решили сразу не вставать, а попытаться самостоятельно нащупать рыбу. Дошли до банки, нашли интересный свал. Рельеф хороший, а вот рыбы не было. До 12-ти поймал только 8 корюшек и одного окушка грамм на 150. Правда корюшка была хорошего размера пара шт. вообще крупных. В итоге рыбу найти не смогли и вернулись к толпе. Там народ изредка шевелился.
Далее 3 раза менял место, пытался в стороне от толпы нащупать корюшку-ничего. В итоге встал в толпе и только там начало поклевывать. Получается что рыба стояла четкими пятнами. Шаг вправо, шаг в лево – пусто. Из всего ряда удочек работало только 3 лунки, а на удочки рядом ни поклевки. Клевало редко, корюшка к вечеру пошла помельче. Пробовал ловить и на окуня и на корюшку – особой разницы не заметил. 3 корюшки поймал на опарыша, 2 корюшки поймал на мотыля, шт. 10 поймал на блесну. К вечеру ветер начал усиливаться, совсем стало заметать снегом. После трех народ потянулся к берегу, пошли и мы.
В этом сезоне уловы к сожалению пока считаем в штуках. Поймал 30 корюшек(одну порезал) 29шт. потянуло на 850гр. Рыбалкой в принципе довольны, кивки качались, к удочкам бегали, огурцы нюхали-что еще надо корюшатнику. Отдохнули замечательно. Всем удачи.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »