Отчет о рыбалке: Дубно (Ладожское озеро) 02.03.2008 00:59

« К новостям за сегодня
02.03.2008 00:59
Всем привет! Сб, Дубно в экипаже с батей, Палычем и Искателем. Приехали поздновато, так как вообще-то вроде хотели в Леднево. Спасибо Не_Бывалому за смс об автобане на канале от Крениц до Дубно. 200 руб хранителям ключа и поехли по каналу, дорога терпимая..

Палыч гдето выронил права - так и не нашли. Если кто нашел - напишите пожалуйста!!!

От протоки пошли влево (по старой неискоренимой привычке). Там с 11:00 до 13:30 наблюдали за "блеснильщиками", душашими 70-90 гр какуней пакетами, у некоторых 5-10 кг мелочи, радостно взвешивают пакеты в руке. Люди - опомнитесь! Клевало конечно неплохо, но меня этот детсад сильно стал напрягать уже минут через 30.

На общем пиписочном фоне Витя конечно умудрился выловить леща кг на два в рот на блесну. Спасибо всем кто помогал разбуриваться, а то он так бы и остался с головой леща в руке, которую цепко держал рукой в лунке и пытался протащить (а там ведь еще и тело жирное было, о чем он видимо подзабыл). Витя молодец, показал всем какого размера рыбу надо ловить! Мастер класс.

Наконец удалось уговорить пойти мористее. При подходе к толпе (а у нас после 2 км пар из жопы шел конкретно) встречный разговорчивый мужик обрадовал, что он тока оттуда и там херово. Зачем вообще такие мужики попадаются именно тогда когда идешь далеко и с надеждой?.. Пришли туда и поняли, что или не туда, или опоздали, что собственно и ожидалось. Выпили по рюмочке, посидели, отошли метров 100 и поняли, что начало брать...

Было уже 15:30. За 2 часа я поймал около 7 кг. Ловил на ромб, поклевки четкие, окунь 300-500 гр + мелочь, которую отпускал. Наблюдал удивительную по смыслу картину. Сидит толпа и откровенно скучает, оббуривая ближнего своего. Клюет у них ессесно плохо. Сам сидишь 70 метров от толпы, рядом пара-тройка нормальных рыбаков, окунь хапает, из каждой лунки у всех 5-20 окуней. Постепенно толпа просекает и подтягивается. Сразу отходишь, опять клюет, а в толпе опять плохо. И большинство фишеров при этом толпу так и не покидают!! Феномен..

Много шуги, как уже писалось ниже. Трещина неприятная - незаметная и коварная, Палыч ввалился по самые мужские достоинства. Будьте, пожалуйста, осторожнее!!

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »