Отчет о рыбалке: Черное (Ладожское озеро) 07.04.2008 09:08

« К новостям за сегодня
07.04.2008 09:08
В субботу закрывал сезон.
Первый раз в жизни ловил на жерлицы, при чем hand made.
Уходить от берега к воде (как большинство) не собирался по опыту последней рыбалки прошлого года. Ловил у сосны, к которой шел по льду вдоль камышей - не быстро зато довольно безопасно. Ближайшая группа рыбаков ко мне сидела в 1-1,5 км от меня у воды. Весь день я смотрел на них и думал "надо сходить", ведь у меня даже с живцом тяжеловато было. В конце концов решился около 17-00. Не дошел до них метров 300, ввалился в момент по плечи, но тут же как поплавок вылетел вверх и интуититивно пополз вперед, а затем перевернулся, отполз к санкам, отжал воду и пошел обратно к жерлицам. Думаю: "да пошла эта плотва на х...". В районе 19-00 произошел первый выстрел флажка - подхожу, а она уже всю леску смотала. Я ее к лунке - она обратно, и так минут 5. В конце концов втащил ее в лунку, схватил за глаза и на лед. На вскидку кило на 3. Дома оказалось, что 4.900.
Позже был еще один выстрел флажка, но холостой. То ли крючок почуствовала и плюнула, то ли я слишком быстро и громко топал по льду.

Короче сезон закрыл на 5+, это первая у меня зимняя щука.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »