Отчет о рыбалке: Кобона (Ладожское озеро) 05.10.2008 20:35

« К новостям за сегодня
05.10.2008 20:35
Приехали в пятницу вечером и остановились как всегда между Кобоной и Леднёво. Удивительно, но за месяц нашего отсутствия полянку не засрали. Оставили только несколько стеклянных бутылок и старые кроссовки.
В субботу я отправился в Лигово. Прибыв туда я обнаружил много активного чука, но он с..ка плюхался в троснике, и выходить на открытую воду не хотел. Накидавшись вхолостую, я стал играть в игру: Вымани чука из тросты. Суть игры: Якоришься недалеко от камыша и начинаешь разминаться. Чук в это время резвится где-то в глубине тросты. Как только заигравшийся чук бултыхнётся на границе тросты и открытой воды посылаешь туда блесну. Иногда брал сразу, иногда после 10-15 забросов, иногда вообще не брал. Таким образом взял 6 хвостов. Все до кг. По закону подлости 2 чука гораздо больше кг сошли. Были ещё выходы, поклёвки и сходы. НИ ОДНОГО ОКУНЯ!
После 16-ти на открытой воде стала плескаться бель. А чук вообще перестал клевать. Похлестав воду ещё пару часов я отправился "на базу". Вода за день заметно упала. С утра под мостом в Чёрном прошел свободно, а вечером там же "сел на мель".
В воскресенье отправился в Кобону. Попытался дорОжить. Активно попадалась трава, которую несло из Назии. Через час терпение лопнуло. Пошёл в Кобонку. В устье был аншлаг. Все душили пиписочную бель. Под лодкой киш-миш из рыбёшек мизинчикового размера. Эти же рыбёшки и клевали. Иногда попадались гиганты размером с ладошку. Это быстро надоело и я поставил крест на сегодняшней рыбалке.
Зато погода как порадовала!!! Тепло! Обалденно красивый разноцветный лес на фоне голубого прозрачного неба. Короче говоря отдых удался на 5+.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весной на финском заливе начинаетс я сезон сига. Ловят его самым простым способом, на донки. Приманка червь, иногда ловят на мелкую ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »