Отчет о рыбалке: Леднево (Ладожское озеро) 30.12.2008 22:31

« К новостям за сегодня
30.12.2008 22:31
Был сегодня вместе с Комбинатором в Леднево.
Поступила информация, что вчера, в понедельник, была раздача окуня рядом с промоинами – километра три в сторону середины бухты от Леднево. Уловы до 20 кил на блесны и балансы.

С утра на месте.

Лед, кстати, уже отличный почти на три километра от берега. Молодой лед на спайках стал толстым. Основательно промерзла и шуга. Однако после этой дистанции на центре бухты много промоин и участков с тонким льдом среди шуги.

Вчера, видимо, народ разбивал «свежего» окуня. А сегодня он уже и закончился.
В толпах у промоин проклюнулся только с утра. Буквально на несколько минут.

Мне с первой же лунки в активной толпе удалось взять на баланс 13 окуней. Но только два из них были за 150-200 граммов. Остальные в районе 100..

Комбинатор с утра пробовал блесну - у него хуже…

А дальше все прекратилось. Даже на мормышку у соседей в этом районе клевал очень плохо – мелкий и единичный. А про блесны и балансы – вообще молчу.

Правда, с одной старой лунки мне удалось на активной игре балансиром поднять еще двух окуней.
Первый клюнул вообще сразу же – как только сделал несколько широких взмахов. Приманка оказалась глубоко проглочена.
Окунь на 632 грамма.

Пытались отскакивать в сторону - бесполезно.
Почти все время на этом месте и убили.

В итоге после обеда пришлось идти в толпу к берегу – ближе к Черному. Вчера в ней тоже ловили, но преимущественно на мормышку.

Рыбы здесь было больше – но клев на блесны/балансы был отвратительным (на мормышку у соседей гораздо лучше).
Так и не смог подобрать игру – экспериментировал, да все без толку.
Пытаешься на каждой лунке применить что-то разное - а потом потихоньку понимаешь, что далеко не все (из примененного) окуню нравится…
Если на прошлых рыбалках вечером в большинстве лунок у меня хотя бы были поклевки. То теперь не было и этого – бегаешь - и попадаешь на рыбу исключительно случайно.
Машешь балансом по новому - и не понимаешь – то ли активной рыбы здесь под лункой попросту нет, а может так играть вовсе и не надо…
Потом попал на окуня – поймал. Все упирается в тактику перемещений – никакой разработки техники…

Пришлось копировать Сашу Комбинатора. Его игра под такого заторможенного окуня явно подходила лучше.
Как таковой игры и нет – просто смены горизонтов – больше ничего по такому клеву для более стабильной ловли я придумать не смог…

В последней лунке, уже почти в полной темноте Саша Комбинатор поймал еще 4 окуня. Мне же с этого места удалось поймать только одного мелкого.

Итог получился у двоих слабый и ровный.
Хотя после обеда Комбинатор на балансы ловил лучше меня (пока я не скопировал игру) – зато он отстал по улову от меня еще до обеда…
Итог - у меня 4540 граммов. 29 окуней - в основном мелкие.
У Саши – 4600 граммов – 23 окуня и один подлещик под 200 граммов, пойманный честно в рот на тройник балансира!!!
Его окуни при этом в среднем крупнее. Два в районе 500 и больше, тогда как у меня только один сильно за 300 – ( 632 грамма)...…

Короче, опять «атсасали»…
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »