Отчет о рыбалке: оз. Чудское (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 03.01.2009 11:41

« К новостям за сегодня
03.01.2009 11:41
27.12.08 был на Чудском в районе деревни Островцы. Лёд в заливе был где-то 500 кв. м. Далее - ледяная каша из шуги и рапаков. К обеду ветер усилился, и зашумело, загрохотало на припае не по-детски. Муть пошла. Сидел ближе к краю, насколько это возможно по шуму. Лёд двойной, 8-10 см. Глубина до 2-х метров. Целый день на светящийся мормулет крупного ерша (впервые за 14 лет на Чудском надрал крупного столько), и окушок гр. 100-150. Итог: 4 кг голубоглазого и 2 кг окушка. Погранцов не было. В этом заливе было нас где-то 7 машин. Народ в основном сунулся в Подлипье на р. Мда. Сегодня узнал, что там покрупнее и поболее окушок ловился. Это даже поближе к псковской трассе. Сегодня-же напарники звонили и сообщили: народ 2-го был в Рубцовщине и Доможирке. Насколько точно - не могу сказать, хотя вполне может быть. Западные ветра нагнали ледяную крошку в этот конец озера, а сегодняшние морозы прихватили её. Так вот: в Рубцовщине ловили налима, а в Доможирке гоняли окуня. Вот погранцы там могут появиться. Они постоянно с Козловщины заскакивают в Доможирку с проверкой. В том году два раза был в этой деревне - и оба раза проверяли документы. Если с недельку постоит морозец - то и МЧСники не будут мозги компосировать на перекрёстке в Добручах. Вот такая информация. Прошу строго не судить: за что купил - за то продал.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »