Отчет о рыбалке: р. Нева(в черте города) (Водоемы в черте СПб) 07.01.2009 14:49

« К новостям за сегодня
07.01.2009 14:49
С Рождеством и с прошедшим Новым Годом!
К сожалению болезнь временно выбила меня из ваших рядов, но надеюсь наверстать. Вчера звонили двое местных рыбаков с берегов Невы близкий пригород. У меня там дача и я с ними лет 20 и зимой и летом, поэтому верю как себе. Только числа 3-4 лед нарос до 10-12 см., а так как ловят на течении, то при меньшей толщине стремно: затянет и не успеешь веревку кинуть. Они командой из троих ходили 5 и 6. Заход на лед стремный, так как берег крутой и замерзало при большой воде, а потом вода ушла где-то на метр и у берега лед под 45 градусов, вода и проход по доске. Далее по тропе. 5-го брал стандартный п/л (300-400) гр. Мой приятель ловил до 14 ч. - 5,6 кг (12 шт), уходил клевало, спрашиваю- а че ушел? А наловился! Так что не все местные хапуги. У двоих других - 4 и 3 кг. примерно. 6-го не брал (от 2 до 4 шт.). Те кто ловил до 17 ч. (естественно кто умеет) - до 8 кг. Обрывов не было. А в прошлом году поводки 0,22 я поменял на 0,25 и купил багорик, так как подхват рукой под жаберную крышку из-за толщины льда стало трудно делать. Но это естественно для лещей.
Из интересного:
1. 6-го под берегом ходила женщина и блеснила. Итог 3 щуренка по ~ 0,6 ru
2. Народ под берегом пробовал ловить плотвичку на живца - нету, а обычно немеряно. Хотя может не нашли.
Временно Грустный и все-таки

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »