Отчет о рыбалке: Дубно (Ладожское озеро) 21.01.2009 13:26

« К новостям за сегодня
21.01.2009 13:26
вчера в компании с Сейнером там...
у меня 12 кг окуня на железо, максимальный на 350 гр, много мелочи, у Сейнера 3,5 кг на баланс....
основной улов сделан после 14.00....
народу немного..
открытая вода близко... думал, что льда там больше...
лед с песком везде... за целый день полностью убил почти нулевые барнаульские ножи... последние лунки добуривал весом, а не ножами...))))
под льдом много шуги..... каждый раз вначале палка, потом блесна.... в раздачу очень достает, т.к. идет офигенная потеря темпа ловли....
отходил мористее - там плотность шуги такая, что шнеком не протолкнуть, а внизу льдины..... правда может в такое место попал...
поджопники рулят - три раза принимал огонь на себя :)))))))))))) и все три раза для них оказывалось бурение под ловящего бесполезно... :)))))))
тактика моя была простая - отскакиваю в сторону от всех - раскачиваю лунку и понеслась...... те кто бурили подальше от меня - чего та ловили, кто поближе - сосали или ловили единичных окуней....
теперь по льду...
по каналу от Черного до Дубно на Ниве... но если чесна, то стремновато... лед трещит и приседает..... большинство приехали со стороны Новой ладоги по зимнику.... с нашей стороны машин очень мало..... в деревнях местные зачем то наделали майн совсем близко к колее... правда ветки воткнуть не забыли... туда по каналу ехали за машиной со скоростью 40-50 км... обратно одни - скорость 80-90 км....
в Ладоге лед по толщине нормальный.....

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »