Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.) 25.02.2009 13:48

« К новостям за сегодня
25.02.2009 13:48
Вот северо-западный регион, прогноз на 25 февраля
http://www.mchs.gov.ru/northwest/forecas​ts/detail.php?ID=11725

"п.3. Гидрологическая и ледовая обстановка: на контроле.
Ледостав на территории СЗФО сохраняется на реках Республики Карелия, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Мурманской областей, НАО. Толщина льда составляет от 15 до 72см. В связи с теплой погодой на ряде рек Калининградской, Ленинградской, Новгородской, Псковской областей и южной части Республики Карелия сохраняются закраины, ледостав с промоинами, местами забереги, шуга, на озерах - трещины.
Финский залив: На акватории Финского залива происходило достаточно интенсивное ледообразование. Количество дрейфующего льда заметно увеличилось.
На акватории Невской губы сохраняется припай при толщине льда 25 - 40 см, в гаванях порта - сплоченный дрейфующий лед толщиной 15 - 30 см. далее на фарватере от Кронштадта до долготы маяка Толбухин смерзающийся дрейфующий лед сплоченностью 10 баллов толщиной 15-35 см.Далее до долготы маяка Шепелевский полынья шириной 1,5-2 мили с начальными видами льда. Далее дрейфующий лед сплоченностью 9-10 баллов: до мыса Устинский толщиной 15-35 см., до долготы 28 градусов 15 минут толщиной 10-25 см, сжатие 1 балл. Кромка проходит по линии Кунда- маяк Кальбодагрунд- полуострова Ханко- Аландские острова. Вдоль северного побережья залива в районе Зеленогорска и на Сестрорецкой отмели сохраняется припай при толщине льда 25-40 см.
В Выборгском заливе до широты мыса Крестовский сохраняется припай при толщине 25 - 40 см. на подходах дрейфующий лед сплоченностью 9-10 баллов толщиной 10-25см.
В Лужской и Копорской губах вдоль берега припай при толщине льда 10-20см. На подходах смерзающийся дрейфующий лед сплоченностью 10 баллов толщиной 10-20 см.
В ближайшие дни ожидается слабоморозная погода с ветрами южных направлений до 11 м/с. Ожидается дрейф льда на север, северо-запад. Сжатия на участках фарватера от долготы мыса Устинский до долготы островов Виргины сохраняется и могут увеличиваться до 2 баллов. Кромка дрейфующего льда вероятно достигнет долготы полуострова Юминдамина.
На Ладожском озере. Припай сохраняется в бухте Петрокрепость и Свирской губе, на северо-востоке озера за Валаамским архипелагом и северных шхерах. Ширина припая вдоль южного берега озера и Волховской губе увеличилась до 7-15 км, вдоль западного и восточного побережий озера до 3-7 км.
Толщина припая в западной части бухты Петрокрепость 25-35 см, в восточной части - 35-40 см. Толщина неподвижного льда в Свирской и Волховской губах составляет соответственно 40-45 см и 50-55 см.
В северной части Ладожского озера наблюдается плавучий лед сплоченностью 9-10 баллов, в южной части плавучий лед сплоченностью 1-3 балла.
Участок чистой воды отмечается в северо-западной части озера в районе Приозерска.
Балтийское море: На Калининградском заливе сохраняется припай при толщине льда 10 - 15 см.
На Куршском заливе припай до видимого горизонта, толщина льда 27 см, высота снега на льду 15-19 см

Я раскопал приказ Сердюкова:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/63745329.html
"Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков своим распоряжением вообще запретил выход на лед водоемов области с 19 февраля."
Я так думаю: Теперь надо ждать от Матвиенко, прочитавшей о количествах ДТП на улицах Санкт-Петербурга, запрета пешеходам выходить на улицу.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »