Отчет о рыбалке: = Другой водоем = (Карельский перешеек) 22.04.2009 11:51

« К новостям за сегодня
22.04.2009 11:51
Запоздалый отчёт за 18-19.04.2009г.
Пасхальное закрытие "твёрдой воды".
Христос Воскрес!
Эта праздничная поезка обещала нам много рыбы,но забегая в перёд оказалось всё не так как нам хотелось.
Встретившийсь на вокале мы вспомнили прошлогоднее закрытие на оз.Отрадное в Вербное воскресенье.Посмеявшись,сделав пару фото возле поезда мы пошли занимать места в электричке ведь дорога дальняя три часа одно только электричкой.
Приехав на место(152км)мы ушли на верхнее озеро,пока мы шли видели местных и приозерских рыбаков как они гоняют окуня.Шли мы легко как по асфальту. В этот день ветер был порывами 10-12м/сек и самое главное дул он нам в спину,а солнце освещало нам путь к первым лункам этого дня.
Просверлив лунок пять я и Александр не увидели ни одной поклёвки.Пока было не поздно я решил сбегать к местным и узнать где что клюёт на верхнем оз..Узнав что мы зря пошли в другой конец оз.я пулей отзваниваюсь по мобильному и говорю:"сматывай удочки,мы зря пошли в другой конец оз.,там вообще нет рыбы",Саша:"а кто сказал?",я:"директор стадиона!".Прибежав к местным вместе с ящиками уселись ловить платву,клевало в перемешку и платва,и окунь,и крупный ёрш,всё до ста грамм.Наловившийсь в доволь я пошёл опять к местному рыбаку узновать щука или налим есть.Он мне ответил что щука зимой здесь задыхается и куда то уходит,а налима и отродясь не было!После такого огорчения я пошёл ловить дальше платву и раскозал Саше что в этом оз.творится зимой!
Когда я подходил к местному то увидел у него пару хороших окушков грамм по 150-200 и подумав,"а почему и мне не пойти ловить окушка в камышь",что и сделал,только вот сел на лунку местного рыбака.
Время не умолимо бежало в перёд и было около семи вечера,окунь так всё и клевал как с пулемёта,решив что на сегодня хватит я и Саша решили пойти на берег жечь костёр (соблюдая все меры безопосности с открытым огнём)и готовить праздничный ужин.Пиля дрова сразу вспоминаешь "зелёных" и ихнию борьбу за окружающей средой,но мы не пилили здоровые деревья,а очищали лес от упавших старых и высохших от болезни деревья.Разведя костёр зимой сразу вспоминаешь лето,открытие сезона открытой воды.Романтика!И вот ужин готов.Вкусно поев и попив чаю сделанном на костре сразу морит спать, что мы и сделали.
Утро!Сказочный рассвет!Штиль!Костёр ешё дымит!Лепота!(Эти слова как я думаю не требуют перевода или дополнения.)
Позавтракав остатками празднечного ужина надо было идти ловить рыбу.Ушли в начале за окунем,проверив кучу старых лунок поняли что дело пахнет керосином,окунь отказывался клевать даже на прикормленых мотылём лунках.Я сходил прикормил плотвиные лунки,там где вчера драли окуня,платву и ерша.Поседев не много на окунёвых ушёл за платвой,а там в час по чайной ложке клюёт ёрш,поседев не множко,поймав десяток ершей и поругавшийсь на них благим матом,я думал что делать и было поступлено от Саши вводная что идём к трубе,а потом домой на электричку.Добро-сказал я и мы пошли.
(Для тех кто был в тех местах знакомы эти слова-труба и мостик.Для тех кто не знает поясню:мостик это остатки первой переправы через ручей,где верхнее озеро вытикает в среднее;труба это место где летом можно перетащить лодку с большого нижнего оз.на среднее оз. и наоборот.)
Проходя мостик Саша увидел ручей и решил вспомнить лето,забрасывая зимнюю удочку как летнюю,я же не теряя момента по фотографировал его,получилось прикольно!(Далее увидите на фото.)
Обсверлив лунок пять и ни найдя ни одной рыбёшки мы решили пойти на берег перекусить и домой.Погода нас провожала солнцем и лёгким ветерком к дому говоря о том что делать нам в этих местах на "твёрдой воде" нечего!
Пока ехали мы в электричке на платформе 148км село около 50-60 альпинистов,они как я понял открывали свой сезон на большой скале.На Отрадном оз.не было ни одного рыбака и лёд отходил от берегов.
Проезжая Лосево(р.Бурная)увидели начинающий разбивающийся палаточный лагерь байдарочников.Само оз.Лосево было открыто и катался какой-то мужик на пелле(лодке).
Так что подведём итоги сезон "открытой воды"не за горами,ведь где я был лёд очень плохой,благо нас наст держал он был около 10-15см,а под ним кристалистый лёд который можно пробить пешнёй с одного удара!
Всем спасибо за внимание ждите выпуски репортажей на открытой воде.
Беда.

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »