Отчет о рыбалке: == Другой водоем == (Водоемы в черте СПб) 14.07.2009 13:22

« К новостям за сегодня
14.07.2009 13:22
В субботу и сегодня упражнялся в ловле карася на одном родниковом пруду в черте города. Очень хотел понять, почему у завсегдатаев на дубинистый и примитивный аналог матчевой удочки карась от 100 грамм ловится, а у меня на тонкую снасть – иногда пальчиковый.
В субботу понял, что ловить надо только на корочку. После прикормки да на корочку батона или бублика начался частый клев. Изловил 10 карасей примерно суммарно в 1 кг весом. Из тех принципов, которые декларировали завсегдатаи:

Ловить на корочку, а не на мякиш
Кидать тяжелую оснастку подальше
Прикармливать бесполезно
Клюет не часто
Поклевок на подъем не бывает, бывает только, что ведет.

Правильным оказался только первый принцип.

При правильно отгруженном поплавке основная часть поклевок была на «потоп», встречались и на подъём. Пулять 5-граммовый поплавок метров на 20 тоже оказалось не обязательно, хватало и маховой «шестерки» с отгрузкой в 2 грамма

Сегодня утром пытался развить успех, взяв уже «семерку». До 8.55 никакого клева не было, потом после двух серий мелкого дождичка начались регулярные поклевки пальчикового карасика. Сбылось пророчество из фильма "Карась - рыба будущего": какого габарита карась начал клевать, такой и будет дальше ловиться. Оказалось, правда, что клюет не только на корочку от булки, но и на кусочки ржано-пшеничных краюшек.
Нравится 0

Комментарии (0)

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Ну что мой ненаглядн ые приветств ую ! Вс мы или большинст во знают что такое Питерская корюшка , это не побоюсь этого слово ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Не раз у меня спрашивал и зачем тебе столько, куда ты её потом, Курьям чтоли , да столько уклейки ты вообще ...Читать полностью »
Новое в блогах
Эта без поплавочн ая  проводка позволяет при ловле с берега охватить огромный объём воды на течении. Но не только в этом ...Читать полностью »